Русский музей открывает новый выход с экспозиции «Михаил Врубель. К 165-летию со дня рождения»

Для более комфортного нахождения на выставке Михаила Врубеля в Корпусе Бенуа Русский музей открывает дополнительный выход из залов экспозиции.

Это позволило развести потоки посетителей и создать необходимые условия для длительного посещения выставочных залов даже в условиях жаркой погоды.

Напомним, что выставка была продлена до 15 октября, время работы также было изменено для удобства посетителей - по средам, пятницам и субботам экспозиция работает до 21.00.

Выставочный проект объединил около 200 произведений из собрания Русского музея и Третьяковской галереи, а также из частных собраний Санкт-Петербурга и Москвы. Это позволяет наиболее полно познакомить зрителей с творческим наследием выдающегося художника. Более 60 лет работы художника из собрания Третьяковской галереи не привозились в Санкт-Петербург так же, как и многие произведения Русского музея долгое время не показывались широкой публике.

Фото  rusmuseum.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.