«Русский Экспресс» отсудил полмиллиона …у «Эрцога». И обвиняет его в ненадежности

8 марта «Русский Экспресс» выступил с резким заявлением в адрес компании «Эрцог»: обвинил бывшего партнера в ненадежности и невыполнении деловых обязательств. Причиной тому послужил давний конфликт, который в течение двух лет разбирался в судах.

Как сообщает «Русский Экспресс» в своем пресс-релизе, он приобрел у «Эрцога» блок мест на авиарейсе из Москвы в Пловдив, который должен был состояться 3 января 2011 года. Программа была заказана у а/к «Московия».

Но та не смогла получить разрешение на перелет и вместо Пловдива отвезла клиентов в Стамбул, откуда были организованы автобусные трансферы на горнолыжные курорты Болгарии. Для туристов, которые отказались от столь сложной транспортной схемы, «Русский Экспресс» приобрел билеты на прямые и стыковочные регулярные рейсы, оплатил трансферы и иные расходы. А тем, кто вообще отказался от туров, вернул их стоимость. После чего подал на «Эрцог» в суд, потребовав взыскания 518 771 рублей. 6 декабря 2012 года Арбитражный суд г. Москвы постановил удовлетворить требования истца. 7 февраля с этим решением согласился Арбитражный апелляционный суд. Однако ответчик денег истцу не платит.

«В устном разговоре генеральный директор компании «Эрцог» Мусинянц М. Т. объяснил это тем, что он уже не имеет никакого отношения к юридическому лицу, которое фигурировало в судебном разбирательстве, а коммерческую деятельность ведет «новый «Эрцог», – сообщается в пресс-релизе «Русского Экспресса».

Корреспондент «БАНКО» обратился за разъяснениями непосредственно к Михаилу Мусинянцу. Он сообщил, что тот злополучный рейс был заказан через брокера – компанию «Авиачартер». С ней-то, по мнению главы «Эрцога», и следует выяснять отношения. «В той ситуации пострадали и мы, а также другие наши блочники, но судится только один «Русский Экспресс». Так или иначе, есть решение суда. Намерен ли ответчик его выполнять?

На этот прямой вопрос Михаил Мусинянц ответил буквально следующее: «Без комментариев».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.