«Русский Экспресс» намерен получать две трети объема продаж от региональных агентств

Федеральный туроператор в 2019 году откроет представительства в 11 регионах России и двух странах СНГ. Основной задачей региональных центров станет обучение розницы новым, но уже востребованным продуктам и сервисам поставщика. Подробнее – в материале «Вестника АТОР».

«РУССКИЙ ЭКСПРЕСС» ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РЕГИОНЫ

На сегодняшний день в холдинге «Русский Экспресс» функционируют три полноценных центра продаж: в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Однако с выходом на рынок в этом году новых продуктов туроператора, таких как динамическое пакетирование и автобусные путешествия, а также с высоким спросом на программу создания индивидуальных туров FIT-Express, принято решение о расширении регионального присутствия. Об этом корреспонденту «Вестника АТОР» рассказал Тарас Кобищанов, генеральный директор холдинга.

«В свое время мы сворачивали присутствие в регионах в связи с нестабильной экономической ситуацией на рынке. Однако сейчас видим огромную заинтересованность в нашем продукте со стороны региональных турагентств. Мы полагаем, что по итогам 2019 года увеличим долю региональных продаж в общем объеме с нынешних 56% до 65-70%», – отметил глава «Русского Экспресса».

Главными задачами региональных центров, по словам Тараса Кобищанова, станет обучение розницы новым продуктам, консультирование и помощь в продажах.

    В «Русском Экспрессе» рассчитывают, что по итогам 2019 года компания увеличит долю региональных продаж в общем объеме с нынешних 56% до 65-70%

КАК РЕГИОНАЛЬНЫЕ ТУРАГЕНТСТВА ОЦЕНИВАЮТ НОВЫЕ ПРОДУКТЫ ТУРОПЕРАТОРА

«Русский Экспресс» выходит в регионы с тремя востребованными продуктами - динамическое пакетирование в «Онлайн-Экспресс», сервис FIT-Express и автобусные путешествия. Первый продукт стартовал в феврале текущего года, но, по словам Тараса Кобищанова, уже демонстрирует высокую заинтересованность со стороны региональной розницы.

«Агентства в регионах уже пользуются возможностью забронировать в «Онлайн-Экспресс» за пару кликов динамически спакетированный тур из своего города в любую точку мира. Задачей наших представительств будет две вещи. Первое – показать агентам, как выжать из системы максимум полезного, и второе – помочь с визовой поддержкой», – говорит руководитель холдинга. Подробный разбор сервиса динамического пакетирования у туроператора «Вестника АТОР» публиковал здесь.

Сервис FIT-Express (о нем мы писали в этой статье), позволяющий рассчитывать индивидуальные путешествия, стартовал в 2017 году, и за это время получил одобрение широкой аудитории турагентов.

«По итогам прошлого года в связи с высоким ростом спроса мы выделили даже отдельный департамент под этот сервис», – рассказал г-н Кобищанов.

Что касается автобусных туров, этот продукт, по данным главы «Русского Экспресса», также востребован в регионах в силу уникальности предложения – заявок оттуда уже много. Напомним, «Вестник АТОР» подробно рассказывал об автобусных путешествиях туроператора в этом материале.

    «Русский Экспресс» выходит в регионы с тремя востребованными продуктами - динамическое пакетирование в «Онлайн-Экспресс», сервис FIT-Express и автобусные путешествия.

ГДЕ ОТКРОЮТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА «РУССКОГО ЭКСПРЕССА»

Туроператор строит свою сеть, основываясь на анализе заявок со стороны розницы и опираясь на успешный опыт пилотного проекта: в декабре 2018 года «Русский Экспресс» открыл офис в Омске. По словам Тараса Кобищанова, продажи агентств из этого региона резко выросли, и омские агентства очень активны по всем продуктам.

Согласно планам, в 2019 году откроются региональные представительства в 11 городах: Новосибирске, Нижнем Новгороде, Казани, Челябинске, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе, Красноярске, Перми и Владивостоке.

Также в апреле начнет работу дочерняя компания холдинга «Онлайн-Экспресс Казахстан» в Алматы. На очереди, как сообщил Тарас Кобищанов, открытие аналогичной структуры в Минске.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание