«Русские сезоны» в Петербурге: встреча международного экспертного сообщества индустрии коммуникаций

Более 400 экспертов из Европы соберутся в середине октября в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить главные тенденции развития маркетинговыхкоммуникаций и выбрать лучшие практики года в рамках ежегодной европейской премии BestEuropeanEventAward.

Специально для участников команда организаторов подготовила серию специальных событий, объединённых идеей легендарных «Русских сезонов», покоривших всю Европу еще в начале XX века. Спустя 100 лет традиции возрождаются: Санкт-Петербург встречает европейских гостей, чтобы вновь удивить их.

«Мы считаем, что такие знаковые события как международный фестиваль EuBea, привлекающие внимание ведущих представителей по коммуникациям международного бизнес-сообщества, помогают в укреплении деловых и партнерских отношений между странами, расширяя возможности для развития бизнеса локальных операторов, — заявляет Председатель Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев. — Оказывая поддержку фестивалю, мы поддерживаем  формирование в глазах делового сообщества образ Санкт-Петербурга не только как культурной и туристической, но и как деловой европейской столицы с развитой инфраструктурой, готовой к приёму международных событий высокого значения».

Фестиваль начнется 12 октября со «дня искусства». Вечером спикеры и экспертный совет EuBea 2016 соберутся в особняке Нарышкина, где состоится закрытый приветственный ужинпо мотивам полотен русских живописцев и концертная программа с участием лауреатов международных музыкальных проектов: инструментальный ансамбль ESSE-Quintet и театр «Малый Трианон». Основная программа: открытая презентация финалистов и деловая программа фестиваля пройдут на одной из самых вдохновляющих площадок Санкт-Петербурга — музее современного искусства Эрарта.

Первый официальный день фестиваля — 13 октября — назван«днем истории». Для всех участников в самом сердце Санкт-Петербурга, на территории Петропавловской крепости, музейный Атриум превратится в место для неформального общения и эффективного нетворкинга. Здесь гости смогут насладиться традиционными русскими играми и забавами от танцующих медведей до традиционного вертепного театра.
Кульминация фестиваля — 14 октября — «день открытий». В первом в России шоу-пространстве «Ленинград Центр» состоится торжественная Церемония награждения победителей премииBest European EventAward 2016. Мультимедийные инсталляции, единственная в стране кинетическая люстра, выступления артистов труппы театра «Ленинград Центр», динамические декорации — все это лишь малая часть того, что смогут увидеть гости грандиозного шоу.

«Фестиваль EuBea — это уникальная возможность для демонстрации своих достижений и обретения новых бизнес-возможностей, расширение географии оказания услуг и поиск надежных европейских партнеров. Сегодня на Западе очень сильна тенденция искать креативных и более выгодных по стоимости подрядчиков в Восточной Европе, и я убеждена, что благодаря фестивалю география их поиска расширится до России. Это и была моя главная цель привлечения фестиваля в нашу страну — дать существенный толчок и новый импульс для развития индустрии — комментирует Надежда Макова, генеральный продюсер фестиваля EuBea 2016, владелец и главный редактор журнала LiveCommunicationMagazine. — У нас сформирована супер профессиональная команда лучших экспертов и подрядчиков и мы готовим для всех делегатов EuBea прием на самом высоком уровне и немало сюрпризов. Поддержка города, безусловно, большое подспорье в этом непростом проекте. Наша цель сделать этот фестиваль самым выдающимся и громким за всю 11-летнюю историю».

Международный фестиваль EuBea 2016 проходит при официальной поддержке Комитета по развитию туризма Правительства Санкт-Петербурга,Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга, Национальной Ассоциации Организаторов Мероприятий (НАОМ), управляющей компании аэропорта «Пулково».

Официальный представитель фестиваля в России — LiveCommunicationGroup.
Генеральные организационные партнеры фестиваля: IQPRO, Фабрика-Арт, RussianBrandGardeners, V-Events, Louder.
Официальный автомобильный партнер фестиваля — VolkswagenКоммерческие автомобили.
Официальный партнер по проживанию — SokosHotels.

Экспо-партнеры: Конгрессно-выставочное бюро Швейцарии, курорт “Роза-Хутор”.

Генеральные информационные партнеры: журнал LiveCommunicationMagazine, радио-станция Business FM, медиа-портал Sostav.ru, журнал «Русский пионер», журнал «Эксперт. Северо-Запад», «Деловой Петербург», медиа-холдинг LookatMedia.

EuBea — международный фестиваль специальных событий и живых коммуникаций, основанный в 2006 году группой ADC, и ключевая европейская премия в сфере событийного маркетинга. В 2014 году EuBea стал новым ориентиром для индустрии событийного маркетинга, трансформировав традиционный фестиваль в поистине живой опыт вовлечения всего профессионального сообщества.
Журнал LiveCommunication — международное профессиональное издание об индустрии событийного маркетинга и живых коммуникаций. Выпускается на 2 языках. Периодичность 5 раз в год. Тираж 10 000. Распространяется по подписке и на ключевых деловых событиях индустрии в Европе и России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге