"Русские просторы" - круизы по рекам Сибири и Дальнего Востока от туроператора НИКА.

«Русские просторы»:  эксклюзивные круизы по рекам Сибири и Дальнего Востока от Туроператора «НИКА».
Мы живем в очень большой стране, щедро наделенной множеством интересных и необычных мест, неизведанных уголков.

К сожалению, до некоторых примечательных точек на карте России  добраться очень сложно, а иногда, и вовсе не представляется возможным. До недавнего времени, с комфортом и за разумные деньги попутешествовать по Сибири и Дальнему Востоку едва ли представлялось возможным в силу дальних расстояний, отсутствия дорог и адекватного транспортного сообщения.

 
Но, проделав большую подготовительную работу, Туроператор «НИКА» с гордостью объявляет о запуске нового проекта «Русские просторы» - эксклюзивные круизы на специально зафрахтованных комфортабельных теплоходах по рекам Сибири и Дальнего Востока: Оби, Иртышу, Енисею и Амуру на 2016 год.
За последние пару десятков лет пассажирское судоходство на этих реках медленно умирало, а где-то, практически полностью исчезло. О круизах на современно оснащенных  теплоходах и вовсе пришлось позабыть. Имеющиеся на тот момент теплоходы были проданы для эксплуатации в других водных бассейнах, переоборудованы для плавучих рыболовецких баз или утилизированы.

Но сегодня, благодаря местным энтузиастам круизного флота, и усилиям Туроператора «НИКА», у наших соотечественников, а также и у иностранных туристов,  появилась возможность посетить действительно заповедные и неизведанные места, покорить Сибирь и окунуться в самобытность Дальневосточного края.
Учитывая, что за последнее время интерес к внутреннему туризму возрос в несколько раз, круизы проекта «Русские просторы», безусловно, найдут положительный отклик в сердцах многих туристов.

Круизы по ОБИ и ИРТЫШУ на теплоходе РЕМИКС. Лето-осень 2016.

Обь и ее приток Иртыш, пересекающие территорию России с Севера на Юг, для кого-то знакомые реки, а для кого-то, еще совсем неизведанные. Стоит отметить, что Обь является не только величайшей русской рекой, но и одной из крупнейших рек на планете. И у круиза, совершенного по этим могучим рекам, есть все шансы стать одним из самых незабываемых путешествий в жизни.
 Выбирайте маршруты по своему желанию. Из Новосибирска в Салехард к Полярному кругу, из Омска через Тобольск в Салехард или обратно, а также из Омска в Барнаул по Обскому морю. Продолжительность программ колеблется от 5 до 25 дней.
Совершить эти грандиозные путешествия по Сибири можно на борту совершенно замечательного теплохода РЕМИКС, который ранее служил для перевозки особых делегаций, а в 2016 году распахивает двери своих кают для туристов.


                                                                       
Теплоход РЕМИКС полностью реконструирован и, можно сказать, заново родился в 2009 году. Он стал напоминать роскошный сказочный плавучий дворец загадочной царицы. В  новый проект теплохода РЕМИКС была заложена идея кругосветного путешествия на борту одного судна.
Все каюты на верхней палубе (Люкс, Гранд-Люкс, Царский апартамент) оформлены в разных стилях. Одна каюта - это Индия, другая — Китай, третья - Старый Лондон, четвертая - Мексика и так далее. И дело не только в названии, но еще и в роскошном тематическом оформлении интерьеров этих комфортабельных кают.
Сегодня путешествие на круизном теплоходе РЕМИКС - это единственный шанс побывать в настоящей тайге и тундре, находясь в роскошных условиях пятизвездочного отеля.
Просторный ресторан теплохода «Черная жемчужина» удивит стильным интерьером, в котором  умело использованы элементы ковки. Пиратский бар оформлен в стиле кают-компании шхуны капитана Кука, в Белом салоне можно отдохнуть, а также познакомиться с программой дня и получить информацию о ближайших остановках. На теплоходе, также, есть сауна, которая поможет расслабиться после насыщенного событиями дня.

Отдельного внимания заслуживает программа питания на теплоходе РЕМИКС.
В Панорамном ресторане на завтрак предлагается меню, по которому можно заказать 1 горячее из 20 предложенных вариантов, и шведский стол с нарезками, холодными закусками, мюсли, соками, чаем и кофе.
В меню обеда входит салат либо холодная закуска, суп, одно горячее из трех на выбор, десерт, вода, морс или компот, чай/кофе.

После обеда пассажиров ждет дневное чаепитие со сладостями или пирогами.
Вечером сервируется ужин: холодная и горячая закуски, основное блюдо на выбор одно из трех, десерт, вода, морс или компот, чай или кофе. После ужина- музыка и танцы.
Согласитесь, питаться каждый день по одной и той же схеме, пусть даже с таким разнообразием блюд, было бы скучно.
Поэтому, приемы пищи в Панорамном ресторане чередуются с тематическими днями в Пиратском баре. И, каждый обед и ужин в Пиратском баре обещает быть необычным и запоминающимся. Для туристов запланированы и пельменная вечеринка, и вечеринка вареников, и пиратская вечеринка, и рыбная вечеринка, и хулиганский обед.

Не обойдется круиз на теплоходе РЕМИКС и без приготовления легендарной капитанской ухи. Всем теплоходом, во главе с капитаном, пассажиры будут чистить рыбу, варить свежую уху на берегу и ,тут же, полакомятся ею под аккомпанемент рюмочки русской водки.
Каждый день во время круиза запланированы остановки. Это и посещения крупных городов, и знакомство с небольшими деревеньками, и зеленые стоянки, во время которых   можно пособирать грибы и ягоды, порыбачить, искупаться в реке, или просто отдохнуть в окружении фантастических сибирских пейзажей и красот.
Пассажиры теплохода РЕМИКС побывают на нефтяных месторождениях в Нижневартовске, посетят удивительный город Ханты-Мансийск, который сейчас своим видом больше напоминает аккуратный и ухоженный швейцарский город в русской Сибири,  погуляют в  одном из самых Северных зоопарков, где живут достаточно теплолюбивые звери, посетят село Нарым, где до революции отбывали ссылку Сталин, Свердлов, Куйбышев, и даже пересекут Северный Полярный круг.
 Мужи, Уват, Березово, Колпашево, Нарым, Усть- Ишим, Большеречье, Камень на Оби, Тара — названия эти пусть и не на слуху, но именно за ними стоит настоящая история Российского государства. Другие города по маршруту круизов по Оби и Енисею более знакомы современным туристам — это Новосибирск, Сургут, Барнаул, Салехард, Омск, Тобольск.
Сейчас многие уже и не вспомнят, но во времена Российской империи было три «главных», великих города -  Санкт-Петербург, Москва и Тобольск, имевший статус столицы и жемчужины Сибири.
Каждый камень в Тобольске, находившемся на пересечении торговых путей, дышит историей, именно отсюда открывался путь России на Восток.
Помимо уникальных архитектурных и художественных памятников, которых насчитывается более 200, Тобольск обладает богатейшим археологическим наследием. Наиболее значимым архитектурным комплексом является единственный в Сибири каменный Кремль, у стен которого начиналась вся русская Сибирь. Еще одна достопримечательность Тобольска — Абалакский монастырь, главный духовный центр Сибири, в стенах которого хранится чудотворная икона Абалакской Божьей Матери.
Абалакский монастырь посещали паломники из самых разных уголков Российского государства и зарубежные гости. В 1918 году в этой обители побывала семья последнего российского императора Николая II. Некоторые историки утверждают,  что стены Абалакского монастыря помнят последние молитвы Григория Распутина — здесь он отстоял службу во время своего последнего визита в Тобольск перед гибелью в Петербурге.
Заканчивается каждый круиз прощальным Капитанским костром, во время которого можно будет вспомнить обо всех интересных событиях круиза, поделиться впечатлениями, петь песни, водить хороводы и прыгать через костер.
Круизы по Оби и Иртышу сейчас доступны по ценам Раннего Бронирования. Не упустите шанс совершить путешествие по «не туристическим» местам России на теплоходе РЕМИКС от Туроператора «НИКА».

Подробное описание программ и цены смотрите по ссылке
http://nikatravel.ru/?id=238&cid=75&from_city=spb

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/