Русские, немцы и китайцы стали тратить в ОАЭ меньше

Согласно последнему отчету сети по приему платежей Network International, по итогам прошедшего месяца Рамадан, по сравнению с прошлым годом расходы населения ОАЭ увеличились на 14 %.Отчет, базирующийся на суммах транзакций по кредитным и дебетовым картам на территории ОАЭ в течение Рамадана, показал, что рост расходов приходится на внутреннего потребителя, составив 17%.

Международные расходы также отмечены общим ростом до семи процентов. Однако, в целом, внутренний рынок составил 75% от общего показателя.

Коммерческий директор Network International Дэвид Маунтин сказал: «Совпадение Рамадана с традиционно более тихими летними месяцами в ОАЭ дало начало интересным изменениям на рынке, где засвидетельствовано увеличение затрат населения страны. Расходы местных жителей и живущих в ОАЭ экспатриантов становятся особенно важными на летний период».

До этого пальма первенства принадлежала туристам из Северной Америки, расходы которых достигли 7% от общего количества. Представители стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива составили 3 %. На остальные страны пришлось общих 15%. При этом, расходы россиян в ОАЭ упали на 30%, китайцев на 22% и немцев на 8%.

«По всей видимости, это является отражением экономического кризиса во всех трех странах», - сказал г-ин Маунтин, добавив, что гражданам Великобритании и Саудовской Аравии принадлежит наибольший процент расходов от общего числа.

В сообщении также говорится, что расходы гостей в отелях ОАЭ за указанный период достигли скромных 5%, половину из которых составили жители Арабских Эмиратов, привлекаемые выгодными предложениями и акциями, проводимыми местными отелями в течение Рамадана.  

Тенденция увеличения расходов жителей ОАЭ еще более явно отражается на ресторанах, где они составили 83% процента от общего количества, что на 27% выше показателей прошлого года.

Кроме того, расходы розничной сети, а именно покупки ювелирных изделий и элитных часов, были минимальными. Расходы на модную одежду возросли на 12%, где особенно отметились граждане Нигерии.

Супермаркеты также зарегистрировали рост расходов населения на 12%, связанных с увеличением потребления домохозяйств в течение месяца Рамадан.  

Что касается сферы услуг, профессиональные и государственные службы отметили увеличение потребительской активности на 25% по сравнению с прошлым годом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.