В России открыт высокогорный пункт вакцинации от Covid-19

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии развернули самый высокогорный пункт вакцинации от коронавируса. Мобильный пункт оборудовали на высоте 2300 метров на Поляне Азау - курортном поселке, расположенном у подножия Эльбруса, который является высшей точкой в Европе (5642 метра).

Как рассказали в пресс-службе администрации Эльбрусского района, сделать прививку могут как местные жители, так и туристы.

"В связи с пандемией и быстрым распространением новой коронавирусной инфекции, необходимость открыть пункт вакцинации на данной территории Эльбрусского района, было важной задачей. Цель-обеспечить безопасность здоровья не только жителям района, но и гостям нашей республики. После иммунизации люди спокойно могут отдохнуть и не беспокоиться о том , что их жизни грозит опасность тяжелого заражения COVID-19", - добавили в пресс-службе района.

По информации оперативного штаба региона, с начала пандемии в Кабардино-Балкарии выявлено 25460 случаев заражения, выздоровели 24085 пациентов, 528 человек спасти не удалось. В госпиталях сейчас лежат 492 пациента, из них в тяжелом состоянии находятся 59 человек.

Фото: anews.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.