Россияне для въезда на Сейшелы должны будут получать медицинские разрешения

Граждане РФ для посещения Сейшельских островов с 25 марта, когда власти разрешат туристам въезжать на территорию страны при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, по-прежнему должны будут заранее получать медицинские разрешения. Об этом сообщили ТАСС во вторник в посольстве России на Сейшелах.

"Для осуществления поездки требуется справка об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19. Предварительное получение медицинского разрешения на въезд через специальную онлайн-платформу по-прежнему необходимо", - отметили в российском диппредставительстве, отвечая на соответствующий вопрос.

В посольстве также указали, что перемещение туристов по острову будет регулироваться действующими санитарными ограничениями, которые регулярно корректируются местными властями.

В пятницу в российском посольстве ТАСС сообщили, что Сейшельские острова с 25 марта начнут принимать иностранных туристов при наличии у них отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус.

Как сообщили ранее ТАСС в "Аэрофлоте", авиакомпания со 2 апреля начнет выполнять регулярные рейсы из Москвы на Сейшельские острова.

Фото: tour-kassa.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.

 

Июнь 1, 2025 - 21:06

Сообщения о якобы вспышке вируса Коксаки среди российских туристов в Турции не соответствуют действительности, заявили РИА Новости в минздраве республики.

 

Июнь 1, 2025 - 16:47

 С 1 июня 2025 года на Кубани стартует летний туристический сезон. Рассказываем, где можно и нельзя купаться в Краснодарском крае.