Русские туристы рассказали, почему выбирают Турцию

Туристические объекты и аэропорты в провинции Мугла на юго-западе Турции после принятия всех мер противодействия пандемии коронавируса возобновили прием туристов.

Приоритетом для всех туристических объектов остается безопасность туристов, в этой связи не допускается даже малейшее послаблениях в мерах по борьбе с COVID-19. Обеспечивается соблюдение туристами социальной дистанции в отелях и на пляжах.

Первая группа российских туристов прибыла в Муглу 19 марта, самолет со 151 туристом приземлился в Даламане. Туристы около двух недель проведут в Фетхие и Мармарисе.

Одна из туристок Люда Белова рассказала агентству «Анадолу», что уже дважды была в Мугле и очень любит этот регион.

Белова сказала, что приезжала в Муглу и до пандемии коронавируса.

«Компания, в которой я работаю в России, проводит в Турции множество встреч. Я приезжала в Турцию с коллективом в 100 человек. Отдыхать с таким большим количеством людей трудно, в этот раз я решила приехать с семьей. Я считаю, что Турция очень безопасна. Во время полета и в аэропорту все носили маски, все меры безопасности учтены. Аэропорты очень большие, люди соблюдают дистанцию. Я думаю, что наш отдых будет безопасным», - отметила собеседница агентства.

Супруги Анастасия и Денис Черкасенко рассказали, что неоднократно отдыхали в Турции.

Туристы рассказали, что перед вылетом сдали тесты на коронавирус.

«Мы с моим супругом очень любим Турцию, поэтому при первой же возможности приехали сюда. Мугла для нас райский уголок. Здесь очень красивое море, песок, яркое солнце. Здесь очень безопасно и хорошо», - сказала Анастасия.

Фото (с) rusturkey.com
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.