В ОАЭ в мае-июне российские туристы были N1, превысив статистику 2019

Российские туристы в мае и июне 2021 года вышли на первое место по численности в Дубае среди иностранцев, турпоток превысил результаты допандемийного 2019 года,

сообщил журналистам в четверг генеральный директор Корпорации туризма и коммерческого маркетинга Дубая Иссам Казим.

"В мае Дубай посетили 40,8 тыс. российских туристов, в июне – более 25 тыс., хотя традиционно это уже низкий сезон. Это больше, чем до пандемии коронавируса в 2019 году. Россия вышла на первое место среди иностранных рынков по числу туристов", — сказал он на презентации выставки "Экспо-2020".

По словам Казима, всего за первое полугодие Дубай посетили почти 210 тыс. туристов из России, что вывело нашу страну на второе место по турпотоку. За весь 2020 год турпоток из России составил 296 тыс., что почти на 60% меньше, чем до пандемии в 2019 году.

По данным Погранслужбы ФСБ, в Дубай в первом полугодии выезжали 294 тыс. российских граждан, эмират занял пятое место среди зарубежных стран по этому показателю.

Фото (с) что-надеть.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Август 8, 2025 - 09:44
Латвия в сфере туризма отстаёт от допандемийного уровня на 15%, а туристов из России и Белоруссии заменить не удалось.

 

Август 7, 2025 - 11:47
В Петербурге насчитывается 24 креативных кластера общей площадью около 310 тыс. м2, расположенных преимущественно в историческом центре, сообщили в компании Nikoliers.

 

Август 5, 2025 - 05:40

По данным Департамента экономики и туризма Дубая (DET), в период с января по июнь 2025 года эмират посетили 9,88 миллиона иностранных гостей, что на 6% превышает показатели аналогичного периода 2024 года.

 

Август 4, 2025 - 16:29

Комитет по транспорту Ленинградской области прогнозирует, что число пассажиров на внутреннем водном транспорте в регионе вырастет в 2025 году на 5% и составит около 280 тыс. человек.