Россия открыла границу, но россияне жалуются, что их не выпускают

«Развернули 10 минут назад на Торфяновке», — рассказывают петербуржцы в соцсетях.

Россия отменила ковидные ограничения на пересечение сухопутной границы, соответствующий документ был подписан председателем правительства Михаилом Мишустиным, сообщил ночью 15 июля ТАСС. Но официально документ опубликован не был, а россияне массово жалуются, что их разворачивают на границе.

В чатах по пересечению границы Эстонии и Финляндии с ночи начали появляться отзывы россиян, которые пытались пересечь границу, понадеявшись на новые правила. По их словам, желающих разворачивают без оснований. С тем же столкнулись и читатели «Фонтанки».

15 июля Россия должна была начать выпускать своих граждан за границу по земле. «Фонтанка» с начала июля освещала все аспекты этого решения: от того, как получить визу в Финляндию и такс-фри на границе и какие санкции действуют для простых россиян, до того, где взять наличные евро и как арендовать жилье без работающих карточек. Всё самое главное — в одном материале.

Фото: Евгений Асмолов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Июль 1, 2026 - 18:32
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2026 г. № 1674-р с 00:00 часов 1 июля 2026 года временно приостановлено движение через железнодорожные пункты пропуска: 

 

Июнь 30, 2026 - 11:01

Более 8 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ выявили с начала 2026 года карельские таможенники с помощью служебных собак.

 

Июнь 25, 2026 - 18:56
26 июня 2026 года Пулковской таможней по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стартовая, 7 а с 10-00 до 12-00 проводится акция «На что жалуетесь?». 

 

Июнь 25, 2026 - 11:07

Таможенники в аэропорту Красноярска пресекли нелегальный ввоз 166 экзотических растений из Таиланда.