Турфорум "Путешествуй" с 4 по 7 августа в Москве на ВДНХ

Цель форума, организуемого Росконгрессом и Ростуризмом, - продвижение современных форматов индивидуальных путешествий по России.

Российский туристический форум «Путешествуй!» пройдет с 04 по 07 августа на ВДНХ. Как рассказали организаторы, целью форума является продвижение современных форматов путешествий по России, ориентированных на индивидуальных туристов, самостоятельно программирующих свой опыт и впечатления.

Организатором Российского туристического форума «Путешествуй̆!»-2022 выступает фонд «Росконгресс». Соорганизаторы — Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Форум пройдет при поддержке Русского географического общества. Страной-партнером этого года станет Узбекистан.

Официальный сайт форума https://rustravelforum.com/

За четыре дня в его рамках состоится более 30 деловых мероприятий, участие в которых примут представители Ростуризма, Фонда «Росконгресс», региональных органов власти, туристической отрасли, а также тревел-блогеры.

«Деловая программа в этом году затрагивает широкие вопросы — инвестиции, государственное регулирование, развитие регионов. Своим опытом поделятся опытные путешественники. Спикеры расскажут об особенностях путешествий по России, обсудят планы по развитию придорожной инфраструктуры, презентуют проекты кемпингов и глэмпингов. Уверен, что это даст импульс для развития всей отрасли», — рассказал директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев.

Ключевой темой форума станет автотуризм. Эксперты обсудят развитие международного и российского караванинга и автотуризма, инвестиционную привлекательность территорий, развитие туристической и дорожной инфраструктуры для автотуризма, придорожного сервиса и другие вопросы. Также планируется презентация лучших кейсов придорожного сервиса: парковок, модельных комфортных стоянок, придорожных кафе, туалетных модулей, систем сервисов для путешественников с ребенком в машине.

Особое внимание в этом году на форуме «Путешествуй!» будет уделено национальным туристическим маршрутам, а также туристическому потенциалу регионов России. Три сессии будут посвящены Кавказу: на них обсудят инвестиционные проекты и инструменты, будут презентованы всесезонные курорты. АО «КАВКАЗ.РФ» представит турмаршруты и инвестпроекты Северного Кавказа, а регионы СКФО выступят с культурной и гастрономической программами.

Пленарная сессия «Путешествия 2022. Адаптация путешественника и поиск новых впечатлений» будет посвящена развитию российского рынка путешествий. В ней примут участие представители Ростуризма, комитета по туризму города Москвы, комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, ОАО «РЖД» и другие эксперты.

На сессии «Как маршрут становится путешествием» эксперты расскажут, как бизнес и регионы работают над качеством предоставления услуг на маршруте, и куда можно отправиться в путешествие осенью и зимой. Также на форуме пройдет мастерская национальных туристических маршрутов, в рамках которой регионы в компактном формате представят разнообразные планы поездок, а посетители смогут проголосовать за особенно понравившийся.

Экономику туристической индустрии обсудят на сессии «Инвестиционная привлекательность территорий и развитие туристической инфраструктуры для автотуризма». Сдвиг сферы гостеприимства в сторону внутреннего туризма считается экспертами постоянной новой нормой, а развитие территорий и привлечение инвестиций в инфраструктурные проекты регионов — основной задачей для развития туризма.

Современным креативным форматам туризма будут посвящены сессии «Увлекательные выходные с комфортом. Заметки эксперта по автопутешествиям» и «Куда, как и на чем? Путешествуем по России» с участием тревел-блогеров и автопутешественников, которые поделятся своим экспертным мнением в проведении поездок по стране.

Фото: yuz.uz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.