Российские туристы снова бронируют морские круизы из Турции

Бронирование средиземноморских круизов набирает популярность у наших соотечественников. Причина – 40% скидка на круиз и гарантированный перелет в Стамбул за 300 евро на человека. Узнали о маршрутах, правилах и перспективах морских европейских каникул.

СПРОС НА ЕВРОПЕЙСКИЕ КРУИЗЫ ОЖИВИЛСЯ

Туроператоры, предлагающие европейскиеморские круизы, недавно отметили оживление спроса среди российских туристов.

«Месяц назад многие наши клиенты в основном переносили круизына более поздний срок, но сейчас они уже хотят уехать в ближайшее время. Пока трудновато с перелетами, но надежды людине теряют», – рассказываетИлья Милитицкий, заместитель генерального директора компании «Бриз Лайн».

Напомним, что «Бриз Лайн»предлагает круизы по Средиземному морю с посещением греческих островов. Старт возможен из Стамбуланалайнере Costa Venezia 5* или из Афин на лайнерах Celestyal Crystal 4* и Celestyal Olympia 4* (последние два – с системой все включено на борту).

Первые рейсы должны состояться уже в конце апреля – начале мая 2022 года. И если до Греции туристам сейчас трудно добраться из-за отсутствия прямого авиасообщения, то Турция – вполне доступная точкакруизного туризма.

«Буквально пару недель назад у нас пошлиновые бронина морские круизы,очень оживился спрос на круизы из Стамбула с включенным перелетом», – отмечает г-н Милитицкий, подчеркивая, что формат круизов «под ключ», предложенный компанией Costa Cruises, сейчас особенно хорошо работает.

ВСЕ РЕШАЕТ ГАРАНТИРОВАННЫЙ ПЕРЕЛЕТ

Вопрос перелета сейчас действительно самый острый в продажах туров за рубеж. Даже получение шенгенской визы мало кого пугает – по словам туроператоров консульство и визовый центр Греции работают в штатном режиме, и визы туристам выдают без каких-либо проблем.

Компания Costa Cruises в этом плане находится в наиболее выгодном положении – еще до всех политических событий она анонсировала гарантированный прямой перелетдля купивших круизына лайнере Costa Venezia.

У Costa Cruises есть свои блоки мест на Turkish Airlines – авиакомпании, которая не только не прекратила авиасообщение с Россией, но даже нарастила объемы. Сейчас вылеты возможны из 4-х городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Екатеринбурга (возможность блочного вылета из последних двух городов лучше уточнять заранее, поскольку а/к переносилавремя рейсов).

Стоимость такого перелета составляет около 300 евро на человека в обе стороны. Если сравнивать с ценами на сайте авиакомпании, то на 30 апреля – 1 мая, например, билет из Москвы только в однусторону начинается от 900 евро на человека.

КРУИЗ «ПОД КЛЮЧ» ЗА 799 ЕВРО

Помимо низких цен за перелет, компания Costa Cruises предлагает сейчас и хорошую скидку на покупку круиза – порядка 40%.

Так, стоимость 8-дневного круиза с полным пансионом начинается от 349 евро на человека,а стоимость пакета All Inclusive – от 549 евро на человека (минимальная цена с каютой без окна).

Если сложить все затраты, включая обязательную таксу в 150 евро на человека, то полноценный круиз с питанием, перелетом и всеми развлечениями на борту стоит от 799 евро на человека. По мнению экспертов, это хорошая цена за доступные морские каникулыв Европе.

МАРШРУТЫ, ВАКЦИНЫ И ПРОТОКОЛЫ

Несмотря на то, что вакцины от COVID-19 на борту лайнеров Costa Cruises по-прежнему необходимы («Спутник V» принимается), в целом морские круизы сейчас становятся доступнее.

Многие круизные компании отменяют часть жестких требований, как, например, обязательное ношение масок, термометрию, запрет свободного выхода на берег и т.д.

И, хотя по Costa Cruisesпока нет новыхпротоколов, следует ожидать, что предстоящие путешествия пройдут с меньшим количеством ограничений по сравнению с ковиднымпериодом.

Навигация лайнера Costa Venezia начнется 1 мая и завершится круизом 6ноября. Продолжительность путешествийсоставляет 8 дней, из которых 2 дня корабль будет находиться в Стамбуле.

Туристам предлагается 3 маршрута:

  •     Стамбул, Турция (2 дня) - Измир, Турция - Бодрум, Турция - о.Миконос, Греция - Афины, Греция - Стамбул, Турция
  •     Стамбул, Турция (2 дня) - Эфес, Турция (2 дня) - о.Родос, Греция - о.Крит, Греция - Стамбул, Турция
  •     Стамбул, Турция (2 дня) - Эфес, Турция (2 дня) - Афины, Греция - о.Крит, Греция - Стамбул, Турция

Сам лайнер Costa Venezia имеет «бриллиантовый» статус. На нем работает достаточно большое количество русскоязычного персонала, и функционирует русскоязычный перевод основного мобильного приложения My Costa, которое используется на борту.

Гастрономия лайнера также будет приятным сюрпризом – меню было разработано поварами, имеющими звезды Мишлен, и дополнено особым меню Уильяма Ламберти, знаменитого шеф-повара, который соединяет в своих рецептах традиции русской и итальянской кухонь.

Подробнее узнать о круизах из Стамбула и забронировать их можно здесь.

Ольга Пегасова

Фото: туроператор Бриз Лайн

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».