Вернуться с курортов РФ в Петербург оказалось в разы дороже, чем улететь на отдых

Сейчас улететь на российские курорты выйдет в разы дешевле, чем вернуться с них в Северную столицу.

Петербуржцам, чтобы вернуться домой с юга России, придется выложить не менее 20 тыс. рублей за одного человека, не учитывая багаж. Это в основном касается тех, кто решил путешествовать самостоятельно и вовремя не позаботился о покупке обратного билета.

Места на самолет дороже в разы будут покупать те, кто сейчас находится в Сочи, Махачкале, Минеральных Водах. При этом жители города на Неве, которые только собрались посетить эти города, отдадут за посадочный талон от полутора тысяч рублей. Такие цены можно увидеть на популярных сервисах онлайн-покупки авиабилетов. С чем это связано, разбирались НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Взлетели до небес: названы причины резкого подорожания авиабилетов с курортов России в Петербург

Prt Scr travel.yandex.ru / Яндекс билеты

Взлетели до небес: названы причины резкого подорожания авиабилетов с курортов России в Петербург

Prt Scr travel.yandex.ru / Яндекс билеты

Предельный максимум, который попросят за посадочный талон на самолет, например, из Сочи, — 45 тысяч рублей. Самым выгодным на сегодняшний день является перелет из Махачкалы. Минимум, за который оттуда можно улететь в Северную столицу, — 22,5 тысячи рублей. Опять же за багаж придется еще немного «докинуть». Отметим, что цены на билеты на популярных онлайн-сервисах держатся практически на одном уровне, то есть найти у кого-то подешевле не получится.

Взлетели до небес: названы причины резкого подорожания авиабилетов с курортов России в Петербург

Prt Scr travel.yandex.ru / Яндекс билеты / aviasales.ru/ Авиасейлс

Курортным городом является и Калининград. Билеты оттуда в Петербург стоят от 7 тысяч рублей. При этом стоимость перелета в обратном направлении практически такая же, как в Сочи, Махачкалу или Минеральные Воды.

Взлетели до небес: названы причины резкого подорожания авиабилетов с курортов России в Петербург

Prt Scr aviasales.ru/ Авиасейлс

Причина высоких цен на билеты из курортных городов кроется в окончании детских летних каникул и сезона отпусков. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказали в пресс-службе авиакомпании «Россия». Наибольшей популярностью сейчас пользуются рейсы, следующие с юга России в Петербург, уточнили в авиакомпании. Ситуация с билетами в этом направлении нормализируется после 5 сентября.

«Стоимость авиабилетов на рейсы авиакомпании "Россия" формируется в соответствии с динамическим ценообразованием. На данный момент больше авиабилетов продано на рейсы с юга России в Санкт-Петербург. Рейсы из аэропорта Пулково на курорты уже менее востребованы. Традиционно ситуация со стоимостью авиабилетов корректируется после 5 сентября», — рассказали в пресс-службе авиакомпании «Россия».

Приобретать билеты авиаперевозчики советуют заранее. Ведь чем ближе к дате вылета, тем дороже будет ваш перелет.

«Математические алгоритмы установления цен зависят исключительно от рыночных условий — в первую очередь от спроса и количества свободных мест на рейсе без привязки к себестоимости перевозки. Если билет приобретается непосредственно перед вылетом и на рейс с высоким спросом (например, в сезон отпусков), то его стоимость, как правило, выше, так как продаются последние места на рейсе», — отметили в пресс-службе ПАО «Аэрофлот».

В «Аэрофлоте» добавили, что ухватить дешевые места в самолете пассажиры смогут, если спрос на то или иное направление снизится и будет существовать риск незаполненности салона воздушного судна.

Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что на побережье Каспийского моря в Дагестане уже совсем скоро может появиться новый курорт, который станет аналогом Сочи с горными и морскими кластерами.

 

Елена Помогайбина

Фото (с) Невские Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.