На всех курортах Красной Поляны в Сочи открылся горнолыжный сезон

В новогодние праздники город готовится принять более 260 тыс. гостей. Зимний горнолыжный сезон начался на всех курортах Красной Поляны в Сочи. В субботу 26 декабря для катаний открылись трассы в горно-туристическом центре (ГТЦ) "Газпром", сообщили ТАСС в пресс-службе курорта.

Ранее, 24 декабря, катания стали доступны на курорте Красная Поляна. В пятницу сезон открыл и соседний курорт "Роза Хутор".

"26 декабря в горно-туристическом центре "Газпром" открывается горнолыжный сезон. Начинают работать трассы в зонах катания "Альпика" и "Лаура", гости могут воспользоваться досуговыми сервисами на горе и в развлекательном центре "Галактика", - сообщили в пресс-службе курорта.

Уточняется, что вечерние катания на курорте станут доступны 1 января. Приобрести ски-пассы можно на сайте и в мобильном приложении ГТЦ "Газпром". Кроме того, выбрать тариф и приобрести билет на канатную дорогу можно в терминалах, которые расположены на нижних станциях.

По данным пресс-службы, в зимнем сезоне на курорте планируется строительство самого южного в России и единственного в Сочи комплекса снежных иглу и открытие Фабрики снега. Также для маленьких экстремалов впервые запустится парк детских снегоходов.

В пресс-службе администрации города сообщали, что в новогодние праздники Сочи готовится принять более 260 тыс. гостей. Всего в январе в городе побывают около 350 тыс. туристов. Средняя загрузка горного кластера составит около 90%, прибрежного - порядка 75%.

Фото: toursfera.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Горные Лыжи»

Январь 11, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) в зимнем сезоне 2024 года предлагает путешественникам со всей страны отправиться на горнолыжные курорты.

 

Декабрь 11, 2023 - 12:35

Туроператоры отмечают ровный спрос на активный отдых в период новогодних каникул.

 

Декабрь 10, 2023 - 01:41

Турпоток на Эльбрус к 2026 году составит 2 млн человек

 

Декабрь 8, 2023 - 15:23

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%.