АТОР: Туры по России на Новый год к зиме подорожают на 35%

Цены на новогодние туры вырастут на 20-35% по сравнению с той стоимостью, по которой поездки можно забронировать сейчас, рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Программы раннего бронирования уже запущены, в первую очередь это касается горнолыжных туров. Такие поездки более или менее бронируются не в последний момент, отметила Ломидзе. "Сейчас туры на Новогодние праздники можно купить со скидкой от 20% до 35%. То есть на 20-35% эти туры будут стоить дороже зимой, как только начнется "высокий" сезон. Акции раннего бронирования будут действовать примерно до 15 ноября", - сказала представитель АТОР в ходе пресс-конференции в НСН.

При этом, пока количество туристов, готовых забронировать туры даже с такой значительной скидкой все же невелико, хотя все понимают, что зимний горнолыжный отдых в этом году будет дороже, чем в прошлом. Туристы предпочитают бронировать туры за 3-4 недели до поездки. Это касается даже горнолыжников. В итоге, спрос на Новый год пока еще не оформился. А о какой-то картине предпочтений россиян можно будет говорить только в ноябре.

При этом уже очевидно, что хитом продаж будут горнолыжные туры, причем в первую очередь, по России, заметила Ломидзе. В частности, будут востребованы такие курорты, как Красная Поляна в Сочи, Шерегеш в Кемеровской области. Также в пятерку востребованных направлений войдет курорт Хибины в Мурманской области. Правда, пока не понятно, будут ли чартеры по этому направлению.

Самые доступные туры в Красную Поляну сейчас можно купить по цене около 35 тысяч рублей на человека на пять дней со ски-пассом, привела пример Ломидзе. Поездка на четыре дня на Новый год в Санкт-Петербург обойдется от 20 тысяч рублей.

Фото: Лев Федосеев/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.