Российские клиенты Mouzenidis Travel могут получить ваучеры на проживание в отелях Греции

Россия и Греция договорились в ближайшее время организовать переговоры с участием гостиниц и туроператоров, на которых будет обсуждаться антикризисный план сотрудничества.

Предоставление клиентам российского представительства греческого туроператора Mouzenidis Travel ваучеров на проживание в отелях Греции будет обсуждаться на предстоящих российско-греческих переговорах, сообщила пресс-служба Ростуризма по итогам встречи руководителя ведомства Зарины Догузовой с заместителем министра туризма Греции Софией Захараки на полях Генассамблеи ЮНВТО.

"Стороны договорились в ближайшее время организовать российско-греческие переговоры с участием гостиниц и туроператоров, на которых будет обсуждаться антикризисный план сотрудничества, предусматривающий специальные условия для российских туристов. Один из вариантов - предоставление греческой стороной российским туристам специальных ваучеров на проживание", - говорится в сообщении.

Глава Ростуризма затронула этот вопрос на фоне ситуации с российским представительством греческого туроператора Mouzenidis Travel, которое ранее объявило о прекращении своей деятельности и было исключено Ростуризмом из федерального реестра туроператоров.

По данным ведомства, российский офис компании получил около €18 млн от 27 тыс. российских туристов. Деньги были переведены в центральный офис греческого туроператора, однако отели, авиакомпании и экскурсионные бюро не получили средств от греческого туроператора по забронированным россиянами турам. Позже Российский союз туриндустрии сообщил, что долг четырех юридических лиц Mouzenidis Travel перед российскими туристами составляет 1,3 млрд рублей. Пострадавшими от действий туроператора признаны около 25 тыс. человек.

Фото: REUTERS/Alkis Konstantinidis

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.