Регистрацию на рейсы по биометрии введут в 2022-м году в некоторых аэропортах РФ

Регистрацию по единой биометрической системе внедрят в ряде аэропортов России в 2022 году

Регистрацию пассажиров через единую биометрическую систему внедрят в нескольких аэропортах России в следующем году, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.
"Сейчас с аэропортами идет проработка пилотов по запуску. Нужно будет установить оборудование, датчики, считыватели. В следующем году уже сможем посмотреть. Это будет полноценная работа в нескольких аэропортах, не по всей стране", – сказал Шадаев журналистам.
Ранее он заявлял, что ведомство обсуждает регистрацию пассажиров на рейсы без паспорта, через единую биометрическую систему. Министр пояснил, что это позволит разгрузить хабы, сделать посадку на рейс более быстрой.

Единая биометрическая система – цифровая платформа, один из ключевых элементов механизма идентификации человека по его биометрическим характеристикам.

Фото (с) РИА Новости / Максим Блинов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.