Россия будет способствовать наращиванию турпотока в Азию после пандемии

Необходимы дополнительные меры по возобновлению и расширению регионального сотрудничества в сфере туризма, отметил министр иностранных дел РФ.

Россия будет способствовать наращиванию потока туристов в азиатские страны по мере ослабления пандемии. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая в четверг в Дальневосточном федеральном университете с лекцией на тему "Международная деятельность России для развития российских регионов".

"Выступаем за принятие дополнительных мер по возобновлению и расширению регионального сотрудничества в сфере туризма. Это отрасль серьезно пострадала от пандемии и, по мере стабилизации обстановки, будем всячески способствовать возвращению турпотоков к высоким допандемическим уровням и дальнейшему наращиванию этих потоков, - сказал Лавров. - Позавчера, когда мы встречались с министрами стран АСЕАН, мы внесли соответствующую инициативу в Джакарте".

Фото: mir-da.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.