СМИ: в России разработают стандарт формата «все включено»

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму проработать вопрос о создании стандартов для оказания гостиничных услуг по системе «все включено». Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на представителя зампредседателя кабмина.

Вместе с тем ведомство до 5 марта должно сообщить о целесообразности включения мер по продвижению этого формата в нацпроект по развитию туризма. Представитель Чернышенко подтвердил газете такую информацию. Он также подчеркнул, что этот вопрос давно назрел.

В Ростуризме рассказали изданию, что уже работают над стандартами. Как отметили в ведомстве, российские отели по-разному трактуют этот формат: например, в одном случае предусмотрено пять приемов пищи, в другом — еда доступна 24 часа в сутки.

«Для устранения недопонимания со стороны туристов Ростуризм намерен скорректировать действующие правила классификации отелей, выделив отдельно категории «все включено» и «ультра все включено», — говорится в сообщении.

Кроме того, Чернышенко поручил Ростуризму рассмотреть вопрос о введении моратория на банкротства туроператоров и агентов, что необходимо для защиты интересов граждан.

В конце января сообщалось, что Минстрой откорректировал правила, по которым проектируются здания гостиниц, общежитий и хостелов, благодаря чему убрано ограничение на мини-отели. Также вскоре могут быть выведены из серой зоны гостевые дома.

Автор: Юлия Тихонова

Фото:  АГН Москва

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.