Глава Ростуризма рассказала, где и как туристам сделать свое лето особенным

 Руководитель федерального агентства по туризму Зарина Догузова, выступая на онлайн-форуме «Россия: Туризм 2020», обратила внимание на несколько регионов РФ, отдых в которых в этом летнем сезоне будет не только необычным и познавательным, но и доступным по цене. Был назван и новый регион, куда могут стартовать чартеры туроператоров.

Как отметила глава Ростуризма, безусловно, летом у наших соотечественников особенно популярен отдых на морских курортах Юга России – в Крыму и краснодарском крае. Однако, подчеркнула она, у них есть и достойные альтернативы, причем доступные по цене. Высокую ценовую доступность отдыха в нескольких регионах России (цены на отдых в 1,5-2 раза ниже, чем это было в прошлом году) удается обеспечить за счет запуска чартерной перевозки крупнейшими туроператорами. Эти проекты были инициированы Ростуризмом.

Среди этих регионов – Калининград, куда впервые запущены чартеры туроператором «Библио-Глобус». У туристов пользуются спросом как городские туры в сам Калининград и экскурсионные туры по области, так и отдых и оздоровление на побережье Балтики (курорты Янтарный, Светлогорск, Зеленоградск).  По данным системы бронирования туроператора, стоимость пакетных туров с авиаперелетом в этот регион сейчас стартует от 67 тыс. р. на двоих за неделю отдыха на полном пансионе в санатории уровня 4*.   

Второй регион, куда впервые запущена при поддержке Ростуризма чартерная перевозка – это Байкал со стороны Бурятии (прилет в Улан-Удэ). Пакетные туры на чартерах сюда предлагает туроператор TUI Россия, при этом туристам предлагается как отдых в отелях на побережье озера Байкал, так и насыщенные экскурсионные туры по Бурятии.  По данным систем бронирования туроператоров, туры с перелетом на Байкал у TUI Россия сейчас стартуют от 50 188 р. за 9 ночей на двоих.

Этим летом чартеры при поддержке Федерального агентства по туризму впервые запущены туроператором ANEX Tour в Республику Хакасия (экотуризм и экскурсионные программы, цены на пакетные туры, судя по системе бронирования туроператора, сейчас стартуют от 42 430 р. за 7 ночей).

Наконец, туроператор PEGAS Touristik (также впервые) поставил свои чартеры в Республику Алтай: здесь доступны экотуризм, оздоровление, экскурсии и активный отдых. По данным системы бронирования туроператора, стоимость пакетного отдыха с перелетом сейчас начинается от 46 862 р. на двоих) .

Именно на Алтае собирается провести свой отпуск и сама Зарина Догузова. Цены на турпакеты в эти регионы обойдутся жителям центральной России намного дешевле, чем в прошлом году при самостоятельной организации отдыха, подчеркнула глава Ростуризма

«В этом году мы также прорабатываем с туроператором PEGAS Touristik вопрос о постановке чартеров на Дальний Восток, сделав туры сюда более доступными по цене», - отметила г-жа Догузова в своем рассказе о туристических возможностях Владивостока и Приморья.

В комментарии «Вестнику АТОР» генеральный директор PEGAS Touristik Анна Подгорная подтвердила, что «сейчас этот вопрос находится в стадии обсуждения с авиакомпанией Северный Ветер».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».