РФ ведет переговоры по возобновлению авиасообщения примерно с 30 странами

Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил, что решение о возобновлении полетов на принципах взаимности согласовано авиачастями стран, проработано МИД и Роспотребнадзором

Россия ведет переговоры по возобновлению авиасообщения примерно с 30 странами. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

"Отмечу, что работа по расширению географии открываемых международных направлений продолжается. Сейчас у нас в работе порядка 30 стран, с которыми авиавласти ведут переговоры", - сказал он.

Дитрих добавил, что авиакомпании РФ сегодня будут официально уведомлены о возобновлении полетов из России в города Турции, Великобритании и Танзании и скоро смогут открыть продажу на эти рейсы.

"Решение о возобновлении полетов на принципах взаимности согласовано авиачастями наших стран, проработано МИД и Роспотребнадзором. Российские авиакомпании готовились к возобновлению международных рейсов, сегодня же Росавиация уведомит их о возобновлении с 1 августа полетов в ряд городов этих государств и компании в ближайшее время приступят к продажам авиабилетов", - сказал он.

По его словам, на первом этапе международные полеты начнутся из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. "Для этих городов будет отменено правило, когда за сутки осуществляется прилет не более 500 человек в Москву, а в другие города - не более 200 человек в сутки", - отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.