Россия увеличит количество рейсов за рубеж и расширит выбор стран

 С 16 ноября количество рейсов из Москвы в Дубай и на Мальдивы может быть увеличено до 7 в неделю от каждой стороны, на Кубу – до 4 рейсов. Эксперты прогнозируют снижение цен. Поздним вечером 11 ноября появились также «утечки» об открытии трех новых зарубежных направлений.

По данным источников «Вестника АТОР», с середины ноября количество разрешенных регулярных рейсов из Москвы в Дубай может быть увеличено до 14 в неделю – по 7 со стороны РФ и ОАЭ. Предполагается, что новые частоты получат всё те же игроки – «Аэрофлот» и «Эмирейтс».

С 28 ноября рейсы в Дубай также запланировала авиакомпания «Победа». «Скорее всего, перевозчик получит допуски на чартерные рейсы, как и авиакомпания «Россия», – считает один из опрошенных «Вестником АТОР» экспертов, знакомых с ситуацией.

Как сообщил «Вестнику АТОР» источник в отрасли, российская сторона уже информировала авиавласти ОАЭ о планах на увеличение частоты полетов между Москвой и эмиратом Дубай. Дубай не против увеличения количества рейсов.

«В эмирате не беспокоятся о росте турпотока в период пандемии. Напротив, власти Дубая нацелены на развитие туризма. Процедура тестирования туристов на коронавирус и протоколы приема туристов уже отлажены», – рассказывают в одной из туристических компаний.

Тем не менее, окончательное решение Россией еще не принято. Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса в РФ пока официально не сообщал о возможности увеличения частоты полетов по этому маршруту.

Эксперты считают, что новые рейсы, если они будут одобрены, сделают Дубай более доступным для туристов. Сейчас билеты на ноябрь стоят около 80 тыс. р., а на Новый год билетов в продаже уже нет вообще.

«Если новые рейсы будут добавлены, а выполнять их смогут другие российские перевозчики, стоимость билетов может снизиться до 50% (кроме периода новогодних праздников). Если на маршруте останутся только те же перевозчики, снижение будет не таким существенным – до 15%», – считает генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян.

Другие опрошенные эксперты прогнозируют снижение тарифа на авиаперевозки в ОАЭ до 20%.

Правда, говорят эксперты, и эти рейсы не смогут закрыть существующий на рынке спрос на билеты в ОАЭ. Учитывая отсутствие региональных рейсов, нынешних и прогнозируемых рейсов всё еще очень мало для формирования массового турпотока.

По данным источников «Вестника АТОР», увеличение частоты полетов прогнозируется и по направлению Мальдивы. Речь также идет о 7 рейсах в неделю. Выполнять их, как ожидается, тоже будет только «Аэрофлот».

Как ожидается, увеличение количества рейсов на Мальдивы произойдет с 22 ноября. Здесь также прогнозируется снижение цены авиабилетов в составе тура, однако эксперты пока затрудняются оценить его в процентном соотношении.
ЭФИОПИЯ, СЕЙШЕЛЫ, И АЛМАТЫ В КАЗАХСТАНЕ

Также в ноябре могут открыться три новых направления. Это Сейшелы (Виктория), Эфиопия (Аддис- Абеба), а также Казахстан (Алматы). Ранее в Казахстан из России во время пандемии летали только в Нур-Султан.  

На Сейшелы и в Казахстан будет разрешено выполнять по 2 рейса в неделю, в Эфиопию – 3 рейса. Такая информация содержится в НОТАМ, разосланной российской стороной авиакомпаниям. Ее текст опубликован в одном из Telegram-каналов. Эксперты утверждают, что опубликованный текст НОТАМ выглядит достоверно. Они же говорят, что «Аэрофлот» не возьмет на себя ни рейсы на Сейшелы, ни рейсы в Эфиопию.

Согласно этой же телеграмме, подтверждается, что частота рейсов в ОАЭ увеличивается до 7 рейсов в неделю, на Мальдивы – до 8 рейсов в неделю. Также здесь говорится про увеличение частоты полетов на Кубу – до 4 рейсов в неделю,  в Нур-Султан (столица Казахстана) – до 3 рейсов в неделю.

В телеграмме сообщается, что новые направления действуют с 11 ноября. Однако напомним, что на момент 11 ноября оперативный штаб не делал соответствующих заявлений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.