Зарина Догузова: Только отдельные турмаршруты России интересны туристам

Как подчеркнула глава Ростуризма, создание адаптированных под запросы туристов маршрутов является одной из задач работы в рамках нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства"

Только отдельные действующие в стране турмаршруты адаптированы под запросы современных туристов и вызывают желание вернуться снова. Такое мнение в ходе Петербургского международного экономического форума в четверг высказала глава Ростуризма Зарина Догузова.

"У нас, мне кажется, сотни проектов и сотни маршрутов по всей стране, но, наверное, пальцев одной руки достаточно, чтобы назвать проекты и маршруты, которые действительно адаптированы под запросы современного туриста, куда бы турист ездил с удовольствием и с удовольствием хотел бы возвращаться снова и снова. Как правило, не хватает элементарных вещей: не продумана логистика, нет качественных современных отелей, нет санитарных зон, не продуманы площадки для отдыха, нет ресторанов и многого другого", - сказала она.

Как подчеркнула Догузова, развитие именно маршрутной сети и создание новых качественных, адаптированных под запросы туристов маршрутов является одной из задач работы в рамках нового нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". На реализацию нацпроекта до 2030 года из федерального бюджета планируется направить 529 млрд рублей, еще 72 млрд - из региональных средств. Также планируется привлечение внебюджетных частных инвестиций на строительство инфраструктуры.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит со 2 по 5 июня. Тема форума в этом году: "Снова вместе. Экономика новой реальности". ПМЭФ-2021 проводится в очном формате с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. ТАСС выступает информационным партнером и фотохост-агентством мероприятия.

Фото (с) Яндекс.Дзен "В мертвую деревню на вездеходах"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».