Замглавы МИД РФ Евгений Иванов: Россия ведет переговоры с Израилем о допуске вакцинированных российских туристов

Россия по линии МИД и Минздравов ведет переговоры с Израилем о признании российских сертификатов о вакцинации от коронавируса для допуска туристов из РФ в эту страну. Об этом заявил в понедельник журналистам статс-секретарь, замглавы МИД РФ Евгений Иванов.

"Я так понимаю, что переговоры идут и по линии МИД, и по линии министерства здравоохранения. Они [Израиль] пока не опубликовали информацию со списком вакцин, которые сейчас планируются для пропуска [туристов]. Но, естественно, вопрос о признании наших вакцин ставится - не только в Израиле, но и с другими странами", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС.

В воскресенье пресс-служба МИД еврейского государства со ссылкой на заявление израильского министра внутренних дел Айелет Шакед информировала, что власти Израиля намерены с 1 июля разрешить въезд в страну для иностранных вакцинированных туристов из ряда стран в частном порядке, вне организованных туристических групп.

Фото: РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.