Россию и Кубу вновь свяжут прямые рейсы c 01 октября

Вслед за Венесуэлой туроператор PEGAS Touristik объявил и о запуске полетных программ на Кубу. В зимнем сезоне перелеты из Москвы будут выполняться на курорты Варадеро и Кайо-Коко. Это будут первые прямые рейсы на Кубу с марта 2022 года.

PEGAS TOURISTIK СТАВИТ РЕЙСЫ В ВАРАДЕРО И КАЙО-КОКО

Туроператор PEGAS Touristik анонсировал запуск с октября полетной программы на Кубу в партнерстве с авиакомпаний Nordwind Airlines.

Прямые перелеты в Варадеро стартуют с 1 октября с частотой 4 раза в неделю.  Маршрут Москва-Варадеро будет обслуживаться на лайнерах Вoeing-777-300ER. Время в пути – 13 часов.

К бронированию доступны туры продолжительностью туров от 4 до 21 ночи. Пакетный тур в Варадеро с вылетом из Москвы 1 октября на 10 ночей обойдется от 142 850 р. на двоих. Недельный тур на новогодние праздники – от 311 869 р. на двоих.

Полётная программа на Кайо-Коко на Вoeing-777-300ER запланирована со 2 октября с частотой 3/4 раза в неделю. Возможны заезды от 2 до 30 ночей. Стоимость пакетного тура на 10 ночей на старте программы – от 135 100 р. Пакетный тур на 7 ночей на Новый год – от 342 894 р. на двоих.

КУБА ДАЕТ ГАРАНТИИ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ РОССИЙСКИХ САМОЛЕТОВ

В комментариях «Вестнику АТОР» советник посольства Республики Куба по вопросам туризма Хуан Карлос Эскалона подчеркнул, что кубинская сторона надеется и на возобновление полетных программ и других российских авиакомпаний. Он напомнил, что правительство Кубы гарантирует авиакомпаниям из России неприкосновенность их воздушных судов.

«Мы очень надеемся, что примеру PEGAS Touristik и  Nordwind Airlines последуют и другие туроператоры и авиакомпании.  Куба готова к возвращению российских туристов. До конца года на Кубе завершат процедуры, необходимые для приема и обслуживания российских карт «Мир». Кубинские и российские специалисты находятся в активных контактах по этому вопросу», — рассказал г-н Эскалона.

Он также добавил, что в Москву в середине сентября для участия в выставке ОТДЫХ Leisure приедет официальная делегация во главе с министром туризма Кубы.

ЧТО РОССИЯНАМ НУЖНО ДЛЯ ВЪЕЗДА НА КУБУ

Хуан Карлос Эскалона напомнил, что для въезда на Кубу россиянам не нужны сертификаты о вакцинации или результаты ПЦР-тестов на ковид. Тем не менее, по прибытии на территорию Кубы по-прежнему у путешественников проводятся выборочные ПЦР-тесты на COVID-19.

Кроме того, за 72 часа до поездки россиянам необходимо заполнить форму D'Viajeros для упрощения процедур в аэропорту. Эта электронная форма заменяет бумажную форму, используемую кубинскими таможенными, иммиграционными и медицинскими службами.

Форма D'Viajeros должна быть заполнена на каждого пассажира, кроме детей до 12 лет не позднее чем за 12 часов до поездки. Анкета доступна на испанском и английском языках, в перспективе будет и русском языке. Если не получится заполнить форму до вылета, во всех аэропортах Кубы у пассажира будет 30 минут бесплатного Wi-Fi для заполнения формы с помощью сотрудников аэропорта.

Туристы с паспортами Российской Федерации и Республики Беларусь не нуждаются в визе и могут находиться на Кубе 90 дней. Гражданам других стран СНГ требуется туристическая виза.

РОССИЯНАМ ЭТОЙ ЗИМОЙ БУДУТ ДОСТУПНЫ КУРОРТЫ ТРЕХ КАРИБСКИХ СТРАН

Добавим, что PEGAS Touristik также объявил о запуске прямых рейсов на венесуэльский остров Маргарита. Полетная программа начнется с 1 октября.

В Венесуэлу на блочной перевозке на рейсах авиакомпании Conviasa в Каракас формируют туры также туроператоры TEZ TOUR и «Интурист». С октября Conviasa приступит к выполнению прямых рейсов из Москвы на о. Маргарита, на которых также будут блоки мест «Интуриста» и TEZ Tour.

С 15 октября российские туристы смогут отправиться и на курорты Доминиканы в формате комбинированных туров «Турция + Доминикана». Такой продукт доступен для бронирования у туроператора ANEX Tour.

Таким образом, в предстоящем зимнем сезоне россияне смогут отправиться на отдых в три карибские страны: на Кубу и в Венесуэлу на прямых рейсах, в Доминикану – пока что с пересадкой в Анталье.

Елена Мягкова

Фото: lookinhotels.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!