В России утвердили национальные стандарты арктического туризма

Ростуризм и Росстандарт запустили серию национальных стандартов арктического туризма, которые позволят повысить безопасность путешествий в Арктической зоне России. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе Ростуризма.

"Ростуризм и Росстандарт запускают серию национальных стандартов (ГОСТов) "Арктический туризм". Такие стандарты были утверждены впервые и не имеют аналогов в мире. Они позволят повысить безопасность путешествий и качество туристических услуг в Арктической зоне России. Действовать стандарты начнут с 30 июня 2022 года", - говорится в сообщении.

Стандарты учитывают сложные климатические и природные особенности Арктики и возникающие из-за них риски. В них детально прописаны рекомендации к организации экскурсионных программ и туристических маршрутов в Арктике, требования к квалификации работающего с туристами персонала, туристической инфраструктуре, транспорту, снаряжению, а также к способу построения коммуникаций во время путешествия, в том числе со спасателями и местными жителями, сказали в ведомстве.

В стандарте прописывается, как должны выглядеть информационные знаки и знаки, предупреждающие туристов об опасности, сложностях на пути и близости мест эвакуации. Вводятся также требования к ограничительным знакам.

Фото: teleg.run/sevmorput

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.