Румынские туристы считают РФ безопасной страной для отдыха, в отличие от западных

Румынские туристы считают Россию безопасной страной, по сравнению с западными государствами, в которых сейчас наблюдается рост экстремизма и насилия.

Об этом сообщила румынская газета Evenimentul zilei.
До 1989 года, когда в Румынии был свергнут режим Чаушеску, Россию ежегодно посещали 20-30 тысяч румын. "Ориентация страны на Запад привела к охлаждению отношений с соседями на Востоке, - отмечает издание. - Однако с 2016 года Россия снова на волне". "Несмотря на события последнего времени, туры в Россию продаются намного лучше, чем в прошлом году, - утверждает директор турагентства "45-я параллель" (Paralela 45) Алин Бурча. - На фоне проблем, с которыми сталкивается Запад, Россия воспринимается как безопасное место для отдыха". По его словам, ежегодно Россию посещают около 2 тысяч туристов из Румынии.

По оценкам Evenimentul zilei, в РФ в основном посещают "культурные люди, интеллигенты". "Поэтому и поездки в Россию организуются как культурные экскурсии", - отмечает издание. Газета подчеркивает, что молодежь в Санкт- Петербурге и Москве свободно говорит по-английски.

"Все же поездка в Россию обходится дороже, чем в другие окружающие Румынию страны", - считает генеральный секретарь Федерации работодателей румынского туризма Драгош Рэдукан. Вместе с тем, по его словам, "русские предлагают румынам самые выгодные тарифы". "Москва, однако, дорогой город, и цены достаточно высокие, - поясняет он. - То же самое и в Санкт-Петербурге".

По оценкам менеджеров румынской туристической индустрии, на фоне переживаемых западными странами трудностей Румыния может привлекать ежегодно около 20 тысяч российских туристов.
http://tass.ru/obschestvo/3153506

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.