Румыния – открой Карпатский сад

Румыния - страна, которая близка к России географически, но пока далека от популярности на российском рынке путешествий. В отличие от своих соседей, таких как Болгария и Турция, Румыния не успела завоевать устойчивое положение в рейтинге посещаемых стран у русских туристов. А зря, ведь отдых на румынских курортах может предложить нечто действительно уникальное и неповторимое.

Румыния ежегодно предлагает сотням тысяч туристов со всего мира впечатляющее разнообразие видов отдыха на любой вкус. Традиционный туристический продукт Румынии включает в себя отдых на побережье Черного моря и на горнолыжных курортах в Карпатах. Также очень популярны такие виды отдыха как туры, ситибрейк, активный, оздоровительный и спа отдых, экотуризм и руральный туризм.

От других похожих направлений Румыния отличается своим природным пейзажем и сказочной атмосферой достопримечательностей. В Румынии туристов впечатляет обаяние дикой природы, избежавшей индустриализации и массового туризма. В Европе все реже можно найти истинную природную красоту, поэтому природные пейзажи Румынии сами по себе представляют особую ценность. Карпаты, например, привлекают туристов круглый год, предлагая не только сказочные виды лесов и городов среди гор со знаменитыми на весь мир замками Трансильвании, но и возможность провести отпуск на горнолыжном курорте. Другой пример - Дельта Дуная, уникальная экосистема Европы. Здесь можно насладиться настоящими гастрономическими изысками, приготовленными местными рыбаками. И конечно, главное направление - это румынское побережье, гармонично сочетающее современно оснащенные курорты и дикие пляжи.

Румыния предлагает больше, чем отдых. Румыния предлагает сказку, которая может отвлечь вас от суеты современной жизни и обогатить своими завораживающими историями. Начиная с античных времен, Румыния находится на стыке культур. Она впитала в себя влияние вначале Римской империи, затем Византийской культуры, а также западные и восточные традиции средневековых времен. В подобном удивительном сочетании богатой истории и природной среды находятся романтичные города Румынии, которые возвращают вас в мистическое прошлое, такие как Сибиу, Сигишоара, Брашов, Яссы, Бухарест и Констанца.

Что касается современной Румынии, ее жители берегут ценности и традиции простой жизни в единении с природой. Румынская действительность - это спокойная жизнь со здоровой и натуральной пищей, свежим воздухом и живой духовностью. Без преувеличения можно сказать, что природные блага легко доступны даже в больших городских центрах страны благодаря традиционным ценностям, которые румыны сохраняют для себя и своих детей.

Румыния уже давно нацелена на Российский рынок, исходя из географической близости между нашими странами. Страны традиционно дружны, но не установили устойчивые каналы взаимодействия, как с соседями. Одним из немногих препятствий, с которыми Румыния сталкивается на пути предложения своего туристического продукта в России, является языковой барьер, но с каждым сезоном русскоговорящий персонал и русскоязычные туристические материалы становятся более распространенными, открывая русским туристам  возможность самостоятельно исследовать страну. 

Фото Андрей Николау

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.