Авиапассажирам рассказали о правилах драк на борту во время пандемии

Издание De Speld опубликовало список советов по ведению драк на борту самолетов в условиях пандемии коронавируса.

Журналисты отметили, что недавняя массовая потасовка на рейсе Амстердам–Ибица из-за отсутствия маски заставила задуматься о том, как не заразиться коронавирусом в ходе драк в самолетах.

Так, в первую очередь пассажирам, желающим вступить в бой, советуют тщательно вымыть руки и по возможности использовать в драке локти.

Кроме того, советуется тщательно подбирать противника, так как потом всех участников могут поместить на карантин.

Авторы материала также предлагают взять контакты у других пассажиров, чтобы в случае положительного теста COVID-19 можно было их предупредить.

В завершении статьи отмечается и важность избегать укусов.

«Придется признать, что драки в самолетах совсем не те, что были до пандемии. Например, очень важно, чтобы вы не кусались», — пишет издание.

2 августа стало известно, что на борту авиакомпании KLM произошла потасовка с участием 10 человек. Причиной стало отсутствие медицинской маски у пассажира, находившегося в алкогольном опьянении.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июль 3, 2025 - 04:49

В целях уменьшения риска возникновения ландшафтных (природных) пожаров Правительство Санкт-Петербурга реализуется комплекс ежегодных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на территории городских лесов Санкт-Петербурга, а также на объектах социальной инфраструктуры.

 

Июнь 29, 2025 - 11:49

 В 2024 году Роспотребнадзор помог гражданам вернуть более 50 млн рублей за нарушение прав в сфере туристских услуг.

 

Июнь 29, 2025 - 05:46

Каннабис в Таиланде: жёсткий поворот к медицине. 23 июня Минздрав подписал новый приказ — и это только начало. 

 

Июнь 28, 2025 - 05:36

Закон предусматривает возможность штрафовать туристов за нахождение в опасных зонах пляжей Анапы и Темрюка, которые были определены из-за последствий ЧП с танкерами, власти Кубани будут применять их как крайнюю меру.