Руку петербуржца, откушенную акулой в Египте, оценили

Петербуржец, пострадавший от акул в Египте, выписан из Военно-медицинской академии. Материальная помощь призвана компенсировать ему потерю руки. Петербуржец Евгений Тришкин, пострадавший в декабре 2010 года в Египте от нападения акулы-людоеда, был выписан из Военно-медицинской академии. Встреча с акулой в море у Шарм-эль-Шейха стоила ему руки. "Общее самочувствие у меня нормальное. Я благодарен врачам ВМА за то, что они помогали мне все это время, претензий к ним нет", - сообщил Евгений Тришкин РИА "Новости". Петербуржец намерен обратиться в научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Альбрехта. Как сообщили СМИ, жертва акул рассчитывает на компенсацию - $50 тысяч - от министерства туризма Египта. Этого, как ожидается, хватит на протез руки. "Сейчас говорить об этом сложно. Это добрая воля государства, но вы сами знаете, что происходит в Египте", - сообщили dp.ru в Российском союзе туриндустрии. Представитель туроператора, который отправил Евгения Тришкина в поездку, прокомментировать ситуацию оперативно не смог, сославшись на занятость руководства. Однако во вторник некоторые информационные агентства распространили информацию о том, что пострадавший россиянин получил компенсацию от министерства туризма Египта. В прошлом году в Красном море сразу несколько человек пострадали от нападения акул-людоедов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.