В руководство туротраслью возвращается Надежда Назина

Чего ждать туррынку от нового кадрового назначения?

В аппарат Виталия Мутко, недавно назначенного вице-премьером правительства РФ, курирующим молодёжную политику, спорт и туризм, перейдёт на работу небезызвестная в туротрасли Надежда Назина. В федеральных СМИ уже опубликованы сообщения об освобождении чиновницы от предыдущей должности в руководстве правительства Рязанской области, где она отвечала в том числе и за создание туристического кластера. Официальной информации о новой должности г-жи Назиной пока нет, но осведомленные источники утверждают, что она станет руководителем секретариата Виталия Мутко.

Несколько лет назад Надежда Назина была замминистра Министерства спорта и туризма и в туристической отрасли запомнилась как лоббист, стоявший у истоков неоднозначных поправок в туристическое законодательство, обязывающих турагентов работать от имени и по поручению туроператоров. Сейчас, когда над рынком нависла реальная угроза отсутствия альтернативы этого варианта работы, туристическая розница опасается, что новая сотрудница может в немалой степени этому поспособствовать.

Впрочем, как рассказал корреспонденту TourDom.ru замруководителя одной из туристических общественных организаций, новая должность г-жи Назиной не предполагает возможности влияния на принятие решений в сфере регулирования туристической отрасли. По его словам, она будет выполнять в первую очередь административные функции. Что же касается личных качеств назначенной в правительство чиновницы, собеседник охарактеризовал их весьма ярко и положительно: «Равных Надежде Назиной по работоспособности я ещё не встречал».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.