Руководство «Пулково» возьмет работу такси под контроль

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» намерена разработать новые принципы организации таксомоторных перевозок в аэропортах «Пулково-1» и «Пулково-2». С этой целью в ближайшее время будет выбрана управляющая компания, которая будет заключать договоры с лицензированными перевозчиками, следить за соблюдением тарифной политики и обеспечением безопасности пассажиров. Как сообщил накануне заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Александр Горшков, в конце прошлого года на совещании с участниками рынка таксомоторных перевозок лучшей была признана схема работы такси на территории аэропорта, предложенная Некоммерческим Партнерством «Санкт-Петербургский таксомоторный союз» («СТС»). По его словам, НП «СТС» будет участвовать в создании управляющей компании. В течение месяца планируется разработать условия, на которых будут заключаться договоры УК с перевозчиками, и которые будут согласованы с комитетом по транспорту Петербурга, передает корреспондент АБН. Требования для перевозчиков, которые захотят работать в аэропорту, будут жесткие: страховка для пассажира, наличие в автомобиле подушек безопасности, возраст машины не старше двух-трех лет и др. За водителей такси должны будут поручиться организации, в которых они работают. По словам А.Горшкова, при прежней схеме работы, когда у «ВВСС» были заключены договоры с перевозчиками на аренду стоек, руководство аэропорта не могло влиять на качество обслуживания пассажиров. В результате были нарекания на хамство водителей, завышение тарифов на поездки. С появлением УК, по мнению специалистов «ВВСС», они смогут обеспечить стандарты и качество услуг. А.Горшков отметил, что перевозчики, заключившие договор, получат возможность заезжать на территорию 50-метровой зоны безопасности перед терминалами. Остальные таксомоторные компании смогут останавливаться только за пределами этой зоны. Тем самым руководство аэропорта рассчитывает эффективно бороться и с так называемыми «отстойщиками». Как передает корреспондент АБН, в настоящее время стойки компаний-перевозчиков в аэропорту "Пулково-2" демонтированы и установлены обезличенные стойки "Такси Пулково".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.