НА РУКОВОДСТВО "ПУЛКОВО" ПОЖАЛОВАЛИСЬ В ПРОКУРАТУРУ

На новое руководство аэропорта "Пулково" уже жалуются в прокуратуру. Как сообщили "Фонтанке" сотрудники аэропорта, их новое руководство нарушило требование законодательства и не предупредило о сокращении за 2 месяца. Взамен им предложили перейти на несуществующие должности в местном ДК и заменили посменную работу на пятидневку. В связи с этим, ряд работников был вынужден обратиться в городскую прокуратуру с жалобой. Надзорное ведомство отреагировало оперативно, и сегодня, 29 апреля, в ДК авиаработников прошла встреча новой дирекции аэропорта с 50-ю сотрудниками. Работникам пообещали сохранить их ставки еще на некоторое время, при сокращении выплатить компенсацию, а также желающим предоставить возможность пройти обучение и поступить на работу в новую организацию "Воздушные ворота Северной столицы". Напомним, что накануне в Смольном состоялось торжественная передача права управления аэропортом "Пулково" инвестору - концессии банка ВТБ и немецкой компании "Фрапорт". Они должны реконструировать "Пулково" за ближайшие несколько лет и превратить его в хаб международного уровня. Инвестор не раз сообщал, что в его интересах сохранить коллектив "Пулково", так как аэропорт продолжит работу и во время реконструкции.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.