Руководство 10 петербургских отелей не хочет подписывать «невыгодный контракт» на ЧМ-2018

Десять из внесенных в заявку ЧМ-2018 отелей Петербурга не хотят заключать контракт с ФИФА, называя контракт невыгодным. Сейчас в Петербурге идет борьба за заключение контрактов с 10 отелями, внесенными в заявочный лист к чемпионату мира по футболу 2018 года. Если 30 отелей спокойно подписали документ, то десять гостиниц утверждают, что контракты, которые предлагает ФИФА, невыгодны.

Еще в 2010 году 10 отелей Петербурга заключили контракт с заявочным комитетом России на предоставление мест на время чемпионата мира по футболу 2018 года. В этом году они должны были просто переподписать эти контракты с ФИФА через официального представителя в России. Но за шесть лет в части гостиниц сменилось руководство, а в некоторых и владельцы, которые сочли условия Международной федерации футбола невыгодными. Чаще всего администрации гостиниц не нравятся сроки оплаты и большие штрафные санкции в случае нарушения контрактов. Среди отелей оказались такие гостиницы как «Парк-Инн Пулково», «Россия Выборгская», «Прибалтийская», «Санкт-Петербург», «Азимут», «Полюстрово», «Амбассадор». Правда, последние две уже начинают идти на уступки и сейчас дела на стадии переговоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.