Руководители ГИБДД будут персонально отвечать за организацию перевозок групп детей

Ответственность за осуществление контроля за организованными перевозками групп детей автобусами возложена на заместителей начальников ГИБДД, отвечающих за надзорную деятельность, сообщил глава Госавтоинспекции Виктор Нилов.

"Начиная с сегодняшнего дня, особенно в преддверии новогодних праздников, и на дальнейшее время, заместители начальников управлений, отвечающие за линию технического надзора, персонально будут нести ответственность за осуществление контроля за организацией перевозок групп детей", — сказал В.Нилов в пятницу на видеоконференции в ГИБДД РФ с участием уполномоченного по правам ребёнка.

Он также отметил, что в ГИБДД планируют усовершенствовать требования по таким перевозкам.

"Мы сегодня думаем, что надо усовершенствовать требования, связанные с перевозками групп детей автобусами, возможно, вернуться к старому опыту, когда перед каждой отправкой автобус проходил техническое диагностирование. Но пока это только планы", — подчеркнул В.Нилов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».