Руководитель Ростуризма принял участие в совещании по поддержке социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, которое прошло в Правительстве РФ

24 марта Руководитель Ростуризма Александр Радьков принял участие в совещании по поддержке социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, которое провел Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

На совещании обсуждалась выработка конкретных, последовательных и разумных шагов по полномасштабной интеграции Крыма и Севастополя в государственную, экономическую и правовую системы России.
В том числе речь безусловно шла и о развитии туризма в Крыму.

«Необходимо максимально задействовать туристические возможности полуострова. Максимально! Уже принят ряд мер для того, чтобы в этом сезоне наши граждане могли отдохнуть в российском Крыму. Рассчитываю также услышать, как государство будет поддерживать туристов, которые выбрали для отдыха крымское побережье, включая создание специальных возможностей для перевозки туда наших людей и использование возможностей создания низкобюджетного перевозчика. Поэтому и Министерству культуры, и нашему основному перевозчику «Аэрофлоту» в этом смысле нужно будет этим заниматься» - сказал во вступительном слове Дмитрий Медведев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.