За рубежом осталось менее 30 туристов "Капитал Тура"

Все российские туристы туроператора "Капитал Тур", отдыхавшие по групповым турам компании, вернулись в Россию, сообщила в среду генеральный директор туроператора Инна Бельтюкова. По ее словам, в настоящий момент в разных странах находятся не более 30 индивидуальных туристов, которые в ближайшее время прибудут в Россию. Она также добавила, что общая встреча с банками-кредиторами, которая должна была состояться в среду, перенесена на конец этой недели. "Я надеюсь, что мы наконец примем общее согласованное решение", - отметила собеседница. Ранее в среду Ростуризм сообщил, что туроператор не будет отправлять туристов за рубеж с 1 по 6 декабря включительно. Напомним, туроператор был вынужден остановить свою деятельность 17 ноября, так как банки-кредиторы не готовы были пролонгировать кредиты этому оператору. При этом туристам, которые приобрели туры у этой компании, в том числе, на Новый год, было предложено обратиться с заявлениями о компенсации в страховую компанию "Инногарант", в которой была застрахована гражданская ответственность "Капитал Тура". Всего, по данным самого туроператора, в компании было продано 8 323 путевки. Сумма страхового покрытия составляет 190 млн руб., то есть примерно, $6 млн. Сумма, требуемая на выплату компенсаций, может сильно превысить лимит страховки. Первоначально сообщалось, что туроператор должен банкам $45 млн. И.Бельтюкова подтвердила "Интерфакс-Туризму" эти цифры. Между тем, после отказа банка МФК Михаила Прохорова инвестировать в проблемного туроператора в прессе появилась информация о том, что общий долг компании может составлять, по данным кредиторов, $100 млн.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.