РСТ: зафиксированы единичные отказы от туров в Тунис

Аннуляции туров в Тунис пока не носят массового характера. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии (РСТ).

Ростуризм ранее предупредил россиян о росте террористической угрозы в Тунисе, опубликовав соответствующее заявление на своем сайте. По данным ведомства, наиболее вероятными местами для терактов являются туристические объекты на острове Джерба и в городе Зарзис.

"Отказы от туров уже есть, однако они не носят пока массового характера. Другое дело, что вчера, в отличие от предыдущих дней, Тунис почти не спрашивали", - подчеркнули в РСТ. По прогнозам туроператоров, спрос может восстановиться при отсутствии негативной информации об этой стране, но на это потребуется не менее недели-двух, сейчас спад неизбежен.

В РСТ отмечают, что сделанное Ростуризмом заявление нельзя расценивать как рекомендацию воздержаться от поездок в Тунис. Это только предупреждение о вероятной угрозе. "Соответственно, если кто-то сейчас будет отказываться от купленных путевок, туроператоры будут действовать по договору. А если поездка должна состояться скоро, то туристов ждет стопроцентный штраф", - пояснила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

Обязать туроператоров аннулировать туры в Тунис с полным возвратом денег за них может только заявление Ростуризма об остановке продаж туров и запрете продвижения этого турпродукта, добавила она.
http://tass.ru/obschestvo/3336339

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.