РСТ: Забастовка в Тунисе не скажется на петербургских туристах

В связи с забастовками в Тунисе проблем у петербургских туристов больше не станет. Об этом «Фонтанке» сообщили в Северо-Западном региональном отделении Российского союза туриндустрии.

По данным СЗРО РСТ, прямых чартеров в город Тунис из Петербурга нет. Рейсы выполняются в Монастир, Энфиду и Джербу. «На сегодня запланирован вылет из Петербурга в Монастир. Из Туниса пришло подтверждение о том, что борт будет принят, отмены нет», - ответили в отделении.

Эту информацию подтверждают и в Ассоциации туроператоров России. По данным АТОР, всеобщая забастовка в Тунисе продлится всего один день, а россиян не коснутся изменения в расписании национального перевозчика Туниса Tunisair. Борты российских компаний летают по расписанию. Добавим также, что, по данным АТОР, обстановка на тунисских курортах спокойная. В данный момент в стране отдыхает около 10 тысяч российских туристов. Желание вернуться на родину раньше никто не высказывал.

Напомним, что 25 июля около своей квартиры был убит лидер тунисской оппозиции Мухаммед аль-Брахми. Произошедшее подняло волну возмущения среди местных жителей. В СМИ сообщается о спонтанных демонстрациях, проходящих в столице. Пятница объявлена в Тунисе днем траура: приспущены государственные флаги, закрыты государственные учреждения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.