РСТ поддержал закон о налоговых льготах для работодателей, оплачивающих отдых сотрудников в России

Внесенный в Госдуму законопроект позволит поддержать корпоративный отдых и внутренний туризм, заявил порталу "Интерфакс-Туризм" вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин в пятницу.

"Еще около десяти лет назад на госсовете по туризму в Геленджике говорилось о необходимости создать механизм поддержки и стимулирования работодателей, оплачивающих отдых сотрудников на территории РФ. Только сейчас по инициативе Минкультуры такой законопроект был создан и внесен на рассмотрение в Госдуму. Мы его полностью поддерживаем", — сказал Ю. Барзыкин.

По его словам, предлагаемый законопроект — первая реальная возможность поддержать корпоративный отдых и, как следствие, внутренний туризм в целом. "Есть и другие инициативы, направленные на это, но пока в законопроект превратилась только одна", — отметил вице-президент РСТ.

Как сообщалось, сенаторы Игорь Чернышев и Валерий Рязанский внесли в Госдуму РФ законопроект о налоговых льготах для работодателей, которые оплачивают своим работникам и членам их семей туристические поездки по России. Согласно проекту, учитываться будут фактически понесенные расходы, но не более 50 тыс. рублей на каждого работника или члена его семьи за налоговый период.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.