РСТ поддержал «Точку кипения»

В Российском государственном университете туризма и сервиса вчера открылось пространство коллективной работы – «Точка кипения – РГУТИС».

«Точки кипения» создаются при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) в рамках программы Национальной технологической инициативы (НТИ). Они предназначены для ученых, бизнесменов и технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ, студентов. В «Точках кипения» можно делиться опытом, результатами деятельности, совместно прорабатывать новые модели развития, получать экспертную оценку своих проектов и инициатив. Такие площадки уже работают в более 90 городах страны.

«Точка кипения – РГУТИС» станет пространством для апробации и адаптации передовых технологий, методик развития туризма в России. Формат взаимодействия в рамках этой сети позволяет быстро тестировать новые практики, в том числе связанные с формированием персональных образовательных траекторий студентов и преподавателей, внедрение цифровой трансформации предпринимательства в сфере туризма, сервиса и гостеприимства и т.д.

На открытие были приглашены представители органов исполнительной власти научных и образовательных учреждений, лидеры профессиональных сообществ туриндустрии.

Президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев, выступая на церемонии открытия, отметил, что среди рекомендаций по смягчению социально-экономического воздействия пандемии и восстановлению сферы туризма, разработанных Всемирной туристической организацией, сейчас особо актуально повышение квалификации, в том числе цифровых навыков работников турбизнеса, а также учет экологической устойчивости в планах по возрождению сектора путешествий. И повестка университетской точки кипения, полностью соответствует этим мировым трендам.

«Не сомневаюсь, что сотрудничество РГУТИС и АСИ, объединяющего усилия общества, бизнеса и государства, даст плодотворные результаты по развитию индустрии туризма. Российский союз туриндустрии поддерживает эту инициативу и готов принять участие в ее реализации», – сказал г-н Игнатьев.

На пленарной сессии посте открытия новой площадки руководитель комитета по культурно-познавательному туризму РСТ Тимофей Кононенко предложил для обсуждения тему развития туризма в контексте Всемирного наследия ЮНЕСКО. По количеству объектов Всемирного культурного и природного наследия Россия занимает в общемировом рейтинге 10 и 4 места соответственно, что создает значительный потенциал роста турпотока.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.

 

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.