РСТ: организованных российских туристов нет в районе землетрясения в Италии

Организованных российских туристов нет в зоне землетрясения в центральной Италии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" со ссылкой на данные российских туроператоров пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина в четверг.

"Организованных россиских туристов в регионе землетрясения сейчас нет. И само землетрясение, по словам принимающих компаний, не такое серьезное, как было в августе. Оно больше напугало, чем разрушило", — отметила И. Тюрина.

Землетрясение магнитудой 5,4 произошло в среду в 19:10 по местному времени в Марке (восточное побережье Италии). В 21:18 было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,9: именно оно спровоцировало больше всего разрушений. В 23:42 произошло третье землетрясение. Его магнитуда составила 4,6.

В службе гражданской обороны Италии сообщили, что в результате подземных толчков никто не погиб, один человек скончался из-за инфаркта, однако это не было напрямую связано со стихийным бедствием. Десятки человек получили травмы, но их жизни ничего не угрожает. В центральной части Италии из-за стихийного бедствия обрушились многочисленные постройки. Особенно сильно пострадали старинные здания в городах Виссо, Уссита, Пречи, Кастель-Сант'Анджело-суль-Нера.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.