РСТ объявил сбор средств для семьи мальчика, пострадавшего на Крите

Российский союз туриндустрии (РСТ) объявляет сбор средств для семьи 11-летнего Никиты Онищенко, получившего 20 ножевых ранений во время отдыха на Крите, говорится на сайте РСТ в среду.

"Хотим мы или нет, но трагедия на Крите коснулась всех, кто работает в туриндустрии, - отмечается в сообщении. - Мы все знаем, что эта московская семья приехала на Крит отдыхать. Мы все знаем, что страшная беда случилась с мальчиком именно на курорте".

Как напоминает РСТ, правительство Греции пообещало взять расходы по лечению Никиты на себя, если его медицинской страховки окажется недостаточно. "А потом? Да, греческие отельеры оплачивают проживание мамы и родных мальчика в Афинах. Но, рано или поздно, они вернутся в Москву, - говорится в обращении. - Сейчас семье помогает консульство России, принимающая компания. А мы?".

Мама Никиты одна воспитывает двоих сыновей, младшему - пять лет, отмечается на сайте РСТ. "Никто пока не знает, сколько еще кругов ада придется пройти этой семье. Неизвестно, как долго и где мальчику предстоит лечиться", - констатируют в РСТ.

На сайте союза дается номер карты родственницы мальчика, в ближайшее время будут уточнены реквизиты для перевода безналичных средств.

В ночь на 5 мая на территории отеля Mitsis Laguna Resort в поселке Анисарас на Крите с многочисленными ножевыми ранениями был обнаружен 11-летний Никита Онищенко, отдыхавший на острове со своей мамой. Позднее по обвинению в покушении на убийство местная полиция задержала 20-летнего гражданина Нидерландов, работавшего в гостинице аниматором. В ходе допроса он признал, что нанес ножевые ранения мальчику после того, как тот уличил его в воровстве.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 13, 2025 - 14:37
Неудачный эксперимент привел к ожогу слизистой рта
 
Россиянин, отдыхавший на Ко Чанге, зачем-то употребил в пищу ядовитое растение. Для прикола или из любопытства - уже без разницы...
 
На первом фото Валера демонстрирует ярко выраженное покраснение на внутренней стороны губы:
 
- Больно же!
 
Путешествуя по острову, товарищ сорвал у дороги дикорастущую алоказию и откусил кусок стебля. 

 

Май 13, 2025 - 07:26

Российская культура понесла большую утрату. Ушла из жизни выдающаяся балерина Алла Евгеньевна Осипенко.

 

Май 13, 2025 - 05:53

Суду не понравилась схема перелета из Санкт-Петербурга в Турцию через Дубай.

 

Май 12, 2025 - 07:28

Днем 10 мая в Белорецке группа туристов из 20 человек, включая двух 9-летних детей, отправилась в поход.