РСТ обращается в Министерство туризма Египта с требованием навести порядок на дорогах страны

Вчера недалеко от Хургады произошло шестое за год ДТП с участием россиян. 7 российских туристов получили переломы и вывихи в результате аварии микроавтобуса. Российский союз туриндустрии сегодня направит письмо в Министерство туризма Египта в связи с участившимися авариями. 2010 год уже превзошел по количеству дорожных происшествий 2008 год, один из самых неблагополучных с этой точки зрения: тогда в Египте произошло 5 ДТП с участием россиян, погибло 9 человек, пострадали 37 (см. таблицу). Причем год еще не кончился, впереди - декабрь, когда россияне массово поедут на Красное море. В 2009 году, после неоднократных обращений российских властей и общественных организаций, власти Египта навели некоторый порядок на дорогах. В итоге в стране за весь 2009 года произошла лишь одна авария с участием российских туристов, причем без тяжелых последствий. Напомним, что в предыдущей аварии, произошедшей 20 ноября на трассе Каир - Хургада, погибло 4 россиян и пострадало 17. Вчера в посольстве России в Каире опровергли информацию о россиянах, якобы пострадавших еще в одном ДТП в Египте, случившемся на Синайском полуострове возле города Таба. «В аварии, которая произошла в районе Табы, россиян не было», - уточнил заведующий консульским отделом посольства России в Египте Шамиль Утоев. Однако сам факт еще одного происшествия только подтверждает тревожную ситуацию с безопасностью туристов в Египте.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.