РСТ не ожидает снижения внутреннего турпотока из-за новых ограничений в регионах

Новые ограничения, вводимые в регионах из-за коронавируса, не повлияют на общий объем турпотока внутри России, заявил ТАСС вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

"Конечно же, будет корректироваться поток, но надо учитывать, что те ограничения, которые вводятся, не касаются основных трендовых дестинаций, куда едут сейчас у нас туристы", - сказал он.

Эксперт напомнил, что Крым не намерен вводить новых ограничений, а Краснодарский край объявил о них еще летом. По его словам, бронирования туров по России идут достаточно активно, массовых отмен не фиксируется.

Осенью в связи с ростом заболеваемости коронавирусом ряд регионов объявили об ужесточении ограничений. Например, в Севастополе с 15 октября попасть в кафе, спортзалы, объекты культуры и на экскурсии можно будет только при наличии справки о вакцинации или высоком титре антител, либо со справкой об отрицательном результате ПЦР-теста. Режим повышенной готовности в регионе продлен до 1 декабря 2021 года.

Ранее Барзыкин говорил, что внутренний туризм восстановится в 2021 году до уровня "доковидного" 2019 года. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщала, что около 80 млн россиян путешествовали по стране с января по август 2021 года. Глава ведомства отметила, что Ростуризм рассчитывает на восстановление внутреннего туризма по итогам 2021 года и выход на такие же показатели, как в 2019 году.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Июль 16, 2025 - 17:45
Самый массовый в мире журнал о путешествиях Travel + Leisure провел опрос среди читателей и составил ежегодный рейтинг за 2025 год, в который вошли древние города с известными достопримечательностями и современные мегаполисы. 

 

Июль 14, 2025 - 13:28

Ecли вы cοбиpaeтecь нa οтдыx в мeкcикaнcкий Kaнкyн, нe cтοит ждaть «идeaльнοгο мοмeнтa».

 

Июль 12, 2025 - 13:20

Туристическая отрасль ожидает запуска рейсов в Геленджик: участники рынка прогнозируют растущий спрос на российский юг.

 

Июль 10, 2025 - 07:57

Петербург по праву считается столицей гастрономического туризма. Каждый год в городе проходят фестивали и кулинарные события, которые посещают сотни гостей и где представлено разнообразие мировых кухонь.