РСТ: бесперспективных регионов в туристическом плане в России почти нету

Уникальный рост внутреннего туризма, который продолжается третий год, доказывает, что в России не осталось неперспективных туристических регионов, заявил в понедельник вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

Выступая на пресс-конференции "Российский туризм: итоги года и планы 2017", он напомнил, что тенденция роста внутреннего потока в РФ продолжается уже третий год.

"В среднем по итогам 10 месяцев рост составил 18%. Конечно, в разных регионах это разные цифры. Например, Краснодарский край принял более 15 миллионов туристов, Крым – около 6 миллионов, Алтайский край – 2 миллиона, Санкт-Петербург – 7 миллионов и так далее. В России практически нет неперспективных регионов", — сообщил Барзыкин.

Он уточнил, что "произошла диверсификация продукта".

"То есть гораздо шире стал перечень готового продукта и туристских услуг, от традиционного пляжного отдыха и заканчивая экологическим, гастрономическим и так далее. Тенденции этого сезона — расширение ассортимента услуг при снижении общего базового пакета его стоимости", — пояснил вице-президент РСТ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.