Рождество в Сингапуре: яркий и веселый праздник

В нынешнем году в Сингапуре появилась новая рождественская традиция: к традиционному украшению яркими фонарями центральной улицы Orchard Road добавился фестиваль «Рождественская страна чудес в «Садах у залива» (“Christmas Wonderland @ Gardens by the Bay”). Посетители этого легендарного ботанического сада, главной достопримечательностью которого является «Роща супердеревьев», состоящая из стальных искусственных деревьев высотой от 25 до 50 м, могут видеть необыкновенные световые скульптуры, а также очаровательные рождественские базары, расположенные в самом центре комплекса.

Итальянская традиция украшения архитектурных конструкций светом – люминарий – прекрасно дополняет флору и фауну «Садов у залива». Световые скульптуры созданы по подобию архитектуры Барокко XVI-XVII веков опытными итальянскими мастерами и создают ощущение настоящей сказки, магии. В «Рощу супердеревьев» посетителей ведут большие, украшенные люминесцентными огнями арки. В парке также открыты рождественские базары, напоминающие торговые лавочки в лондонском Гайд-парке, парижских Елисейских Полях и традиционные рождественские рынки в городах Центральной Европы. На сингапурских рождественских базарах можно отведать различные лакомства, а также приобрести сувениры ручной работы и подарки, которые придутся по вкусу как самим сингапурцам, так и туристам. Кроме того, в парке установлен «Шпигельтент», традиционный датско-бельгийский развлекательный шатер с витражами, полами из полированного дерева и парчовыми драпировками – один из немногих, дошедших до нас с начала XX века, в котором посетители могут посмотреть шоу и перекусить в кафе.

Рождественские рынки в «Садах у залива» открыты с 29 ноября по 21 декабря с 13.00 до 23.00, а кафе начинает работу с 17.00. Световыми скульптурами можно любоваться с 29 ноября по 1 января 2015, с 19.00 до полуночи. Приобретать какие-либо дополнительные билеты в «Рождественскую страну чудес» не требуется.

 

Информация о Совете по туризму Сингапура

Совет по туризму Сингапура – агентство, действия которого направлены на развитие важнейшего сектора экономики Сингапура – туризма. Миссия Совета – приоритетное развитие туризма в Сингапуре, превращение отрасли в движущую силу экономического роста страны. Цели Совета – позиционировать Сингапур, как место, обязательное для посещения, предлагающее огромное количество незабываемых впечатлений, собранных воедино под брендом YourSingapore.

 

Дополнительная информация на сайтах www.stb.gov.sg и www.yoursingapore.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».