Рождественский ажиотаж в Петербурге охватил ярмарки и креативные места

В Петербурге продолжаются новогодние и рождественские торжества. После встречи Нового года, которая состоялась на Дворцовой площади, центрами притяжения горожан, жителей Ленобласти и туристов из России и зарубежных стран стали ярмарки и новые креативные пространства.

 

Самая главная Рождественская ярмарка проводится в Петербурге уже в тринадцатый раз, начиная с 2006 года. Она расположилась на Пионерской площади, у ТЮЗа. Ярмарка открылась еще 22 декабря и будет работать по 7 января включительно. Как ожидается, за эти дни ее посетит около миллиона гостей.

 

В рамках ярмарки организована культурно-развлекательная программа, мастер-классы, конкурсы, залит ледовый каток под открытым небом. Здесь же проходят благотворительные акции для пожилых людей, детей-инвалидов и детей-сирот.

 
 

Как отмечали в Смольном, в этом году в ярмарке участвуют 14 стран и 15 российских регионов. На Пионерской площади можно отведать блюда национальной кухни Израиля, Чехии, Германии, Литвы, Кубы и других стран, купить оригинальные подарки и угощения к праздничному столу.

 
 
 
 

Открыт для гостей «Севкабель Порт» — одно из новых креативных пространств на карте Петербурга. Здесь, на Кожевенной линии Васильевского острова, работает открытый каток площадью 1000 кв. метров с видом на Финский залив, скейтпарк, организованы выставки и другие развлечения. Есть место и праздничной торговле.

 
 
 
 
 

Самый большой ажиотаж в эти дни вызвала «Новая Голландия», отмечает корреспондент ИА REGNUM. Чтобы попасть на этот остров в центре Петербурга, люди выстроились в очереди.

 
 

Здесь, помимо традиционного катка, работает новогодний базар, где можно и подарки купить, и подкрепиться разнообразными блюдами, и согреться глинтвейном. В «Новой Голландии» проходят выступления оркестров, интерактивные спектакли, открыты творческие мастерские, организованы мастер-классы для детей и взрослых.

 
 
 
 
 

А в благотворительном киоске работает «Новогодняя почта», где каждый сможет оставить подарок для людей, находящихся в сложных жизненных ситуациях. Подарки адресатам доставят волонтёры.

 

Фото Дарья Драй © ИА REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.