Рождественская сказка в Австрии

 С середины ноября на улицах и площадях австрийских городков начинается чудесная сказка. Свои двери открывают многочисленные рождественские ярмарки и базары, которые работают до января.

В этом году свой юбилей отмечает самая известная рождественская песня «Тихая ночь, дивная ночь», мелодию которой мы чаще всего слышим в это уютное предпраздничное время. В нашей сегодняшней рассылке мы расскажем вам о традициях празднования Рождества в Австрии и поможем определиться с выбором места для горнолыжного отдыха этой зимой.

  Рождество в Австрии     

 Волшебство царит на каждой улице и площади: запах свежей выпечки, жареного миндаля и каштанов, пары глинтвейна в воздухе, уличные музыканты, разноцветные огоньки вокруг - да, так мы его видим и слышим, ощущаем его запахи и вкусы. Рождество!

  Подробнее        

   200-летний юбилей самой известной рождественской песни в мире      

200 лет назад в небольшой деревушке Оберндорф неподалеку от Зальцбурга впервые была исполнена самая знаменитая рождественская песня Stille Nacht (Silent Night). Она переведена более чем на 300 языков, а ее мелодию узнают с первых аккордов люди по всему свету. В России эта песня известна как "Тихая ночь, дивная ночь".

  Подробнее           

   

Гастайн: горные лыжи и термы на одном курорте Лихо скатиться со склона и понежиться в тёплых целебных термах. Именно так выглядит идеальная картинка отдыха в Гастайне!

  Подробнее   

 

  

Горные лыжи в Целль-ам-Зее – Капрун: всегда много снега! Горнолыжная область Целль-ам-Зее-Капрун прославилась уникальным сочетанием альпийского озера, красивейших гор и величественного ледника.

  Подробнее

           Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн: катание и развлечения нон-стоп      

Область катания Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг-Фибербрунн – одна из крупнейших в Австрии. 270 км трасс, умная система подъемников, позволяющая пересечь долину, не снимая лыж, и круглосуточные тусовки.

  Подробнее   

        Куда поехать с детьми      

Первый раз едете отдыхать с маленькими детьми и не знаете, с чего начать? Тогда вам – в Серфаус-Фисс-Ладис!
Это место входит в тройку лучших альпийских горнолыжных курортов. И сколько же здесь всего придумано и создано для детей! Три детских парка, индейские городки, медвежья тропа с трамплинами и горками, санные трасы, зоны катания на детских снегоходах, захватывающие приключенческие маршруты, детский паровозик, и анимационные программы. Но самое главное, здесь есть отличные ясли и детские сады, где можно оставить ребенка с надежными воспитателями, пока вы катаетесь.
А если вы решили поставить детей на лыжи, то обязательно воспользуйтесь услугами русскоязычных инструкторов.

  Подробнее  

         Дизайнерские аутлеты McArthurGlen      

Дизайнерские аутлеты McArthurGlen предлагают коллекции люксовых, дизайнерских и модных массовых брендов со скидками 30%-70% в течение всего года.

  Подробнее   

 

Фото Austria.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 09:13

Этим летом в Малайзии пройдет одно из самых крупных событий в стране – Rainforest World Music Festival.

 

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.